Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.12.2020 Общество

Встречу с режиссером фильмов о людях с ОВЗ устроит городская библиотека Вологды

Встречу с режиссером фильмов о людях с ОВЗ устроит городская библиотека Вологды Фото: cultinfo.ru

Городская библиотека № 11 на ул. Можайского, 60, организует встречу «Главное для меня - показать, что обстоятельства не ломают» с Марией Таранченко. Мероприятие состоится в рамках декады милосердия «Ты в этом мире не один», организованной Централизованной библиотечной системой.

«На счету у Марии Таранчеко более 20 фильмов. Она снимает картины о талантливых людях с ограниченными возможностями здоровья. К примеру, она сняла фильм о художнике Набатове, который пишет картины без рук, а также о череповецких танцорах. Сами названия фильмов Марии уже несут позитивный настрой, ее картины сняты по-доброму, мягко. Своими работами она показывает, что и такие люди могут быть счастливы. Встречу с режиссером в библиотеке мы проводим впервые. Хочется именно поговорить с нашими читателями о людях-героях, которые, несмотря ни на что, нашли себя в этом мире. Дату мероприятия мы еще уточняем, не исключено, что это будет и видеоинтервью», - говорит главный библиотекарь городской библиотеки № 11 Марианна Браславская.

В рамках декады милосердия в городской библиотеке № 8 будет организована благотворительная ярмарка «Особые люди - особое внимание» совместно с фондом «Хорошие люди».

«Мы давно сотрудничаем с фондом, в ноябре проводили ярмарку фиалок. В этот раз благотворительный фонд «Хорошие люди» нам предоставил изделия ручной работы: текстильные, вязанные и деревянные игрушки, магниты. В течение всего декабря наши читатели могут прийти к нам библиотеку и приобрести игрушки по небольшой цене. Думаю, что к Новому году это очень актуально. Все собранные средства мы отправим в помощь Никите Молчановскому, который болен нейробластомой», - рассказала заведующая библиотекой № 8 Наталия Ивойловская.

Еще одним мероприятием в рамках цикла мероприятий, посвященным людям с ОВЗ, станет тренинг по милосердию от молодежного клуба «Камелот», созданный на базе библиотеки № 17.

Добавим, по 10 декабря в городских библиотеках пройдут различные выставки, мастер-классы, этические часы, часы духовности, посвященные теме милосердия.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×