Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.12.2020 Общество

Проверить свое знание основ Конституции РФ смогут юные вологжане

Проверить свое знание основ Конституции РФ смогут юные вологжане

12 декабря состоится областная акция «Мы - граждане России», посвященная Дню Конституции РФ. Принять участие в викторине смогут все желающие в возрасте от 14 до 18 лет.

Для участников будут подготовлены шесть тематических блоков, каждый из которых будет состоять из пяти вопросов: «Гарантии социального обеспечения», «Защита и поддержка семьи, сохранение традиционных семейных ценностей», «Территориальная целостность и суверенитет государства», «Культура и национальное самосознание», «Полномочия институтов власти» и «Информационные технологии».

Подать заявку на участие в викторине нужно до 9 декабря на адрес электронной почты: patriotika35@yandex.ru. Организаторами акции выступили Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.12.2023 13:50

Студентка Вологодского госуниверситета написала лучшее в области эссе о Конституции

Вологодским областным судом подведены итоги конкурса эссе, посвящённого 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации. Конкурс проводился среди высших учебных заведений региона.
12.12.2023 11:55

Сегодня в Вологде отмечают День Конституции

Ежегодно в России 12 декабря празднуют День Конституции.
10.12.2021 08:22

Проверить свои правовые знания смогут вологжане, написав V Всероссийский юридический диктант

V Всероссийский юридический диктант проходит в онлайн-формате в преддверии Дня Конституции РФ. Написать его можно по 12 декабря включительно на сайте юрдиктант.рф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×