Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.12.2020 Общество

Вологжане могут подарить праздник детям с особенностями развития

Вологжане могут подарить праздник детям с особенностями развития Фото: vbudushee.ru

Банк проводит акцию «Добрый новогодний подарок» и удвоит все собранные средства. Вологжане могут подарить детям не просто подарки, но еще и системную поддержку, новые возможности и знания.

Сегодня средства, собранные в рамках акции, важны как никогда: с их помощью дети с особенностями развития не потеряют хрупкие социальные связи с внешним миром и продолжат заниматься со специалистами. Как отмечают педагоги и родители, самое болезненное для таких детей – ограничение доступа к реабилитационным занятиям и дополнительному образованию.

Каждый рубль, пожертвованный в рамках акции «Добрый новогодний подарок», будет удвоен. Все собранные средства направят в специализированные некоммерческие организации, которые обеспечивают качественную психолого-педагогическую помощь таким детям.

Принять участие в акции, которую проводят благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и благотворительная платформа СберВместе, и подарить добрый новогодний подарок особенному ребенку или ребенку, оставшемуся без поддержки родителей, можно по ссылке. Также можно отправить СМС на номер 900 с текстом «НГподарок» и суммой пожертвования. Например, «НГподарок 500».

«Сегодня ни одна, даже самая большая компания или известный благотворительный фонд не в силах решить масштабную социальную проблему в одиночку. Только объединившись, мы можем рассчитывать на успех проведения благотворительных акций. Для нас «Добрый новогодний подарок» давно стал не просто акцией, а хорошей новогодней традицией, благодаря которой мы вместе совершаем маленькое чудо и помогаем тем, кто особенно нуждается в нашем внимании. Я рад, что и в этом году акция объединит неравнодушных людей по всей России», - говорит исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Петр Положевец.

Акция продлится до 15 января 2021 года. За прошедшие 5 лет поддержаны проекты 101 НКО в 41 регионе России. Специалисты и педагоги НКО провели 102 тысячи занятий для 9 400 детей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.
02.01.2024 11:19

В 2024 году акция «Тёплый приём» в Вологде будет проходить ежедневно

Вологжане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить горячие обеды по шести адресам. Пункты помощи будут работать с понедельника по воскресенье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×