Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.12.2020 Общество

Мобильное приложение для людей с ОВЗ предложили разработать в Вологде

Мобильное приложение для людей с ОВЗ предложили разработать в Вологде

Эта одна из 25 идей, поступивших в проектный комитет Администрации города Вологды. Ресурс поможет людям с ОВЗ общаться, получать новости из жизни города и анонсы событий.

«Сейчас в регионе нет единого портала для общения маломобильных групп населения, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья. При этом такой ресурс для них очень важен. В мобильном приложении можно было бы получать информацию об изменениях законодательства, анонсах событий, быстро выходить на контакт с теми или иными государственными организациями. Я думаю, что такой проект помог бы облегчить непростую жизнь особенных вологжан», - отметила автор идеи Анна Тетерич.

Вологжане также предлагают создать парк миниатюр достопримечательностей области, установить таблички для безопасности пешеходов и многое другое. Каждое предложение изучат эксперты.

Проектный комитет начал работать в Вологде в 2020 году по инициативе Мэра города Сергея Воропанова и на данный момент объединяет 11 команд, нацеленных на решение приоритетных для города задач, обозначенных в Стратегии-2030. Направить свое предложение могут все желающие. Для этого нужно отправить на электронную почту PrOff@vologda-city.ru имя автора идеи, краткое описание проблемы, самого проекта, ожидаемый результат, адрес электронной почты и контактный телефон.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.10.2023 10:54

К реновации городских прудов планируют приступить в Вологде

Накануне в Администрации города прошло заседание муниципального проектного комитета под председательством Мэра города Сергея Воропанова. Поддержку получили четыре новых проекта, один из них — «Пруды Вологды — жемчужное ожерелье города» — направлен на реабилитацию прудов.
31.08.2023 08:26

Киберспорт будут развивать в Вологде при поддержке Администрации города

В Вологде состоялось заседание муниципального проектного комитета под председательством Мэра города Сергея Воропанова. Поддержку получили проекты «Благоустройство и содержание детских площадок на территории города Вологды», «Экологические тропы на территории города Вологды» и «Вологда: компьютерный спорт». Реализация всех трех проектов начнется с 1 сентября 2023 города.
26.01.2023 12:21

Таксопарк Вологды пополнился десятью электромобилями

Об этом сообщили в Администрации Вологды, где накануне подвели итоги работы проектной деятельности в 2022 году, в том числе в рамках муниципального проекта «Развитие электротранспорта».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×