Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.12.2020 Общество

«Мисс профессионализм - 2020» назвали в Вологде

«Мисс профессионализм - 2020» назвали в Вологде Фото: группа Отдела творческих проектов МУК "ГДК" г.Вологды" ВКонтакте

Конкурс профессионального и творческого мастерства среди студентов СПОУ «Мисс профессионализм - 2020» прошел накануне в Городском Дворце культуры. Победу в творческих состязаниях одержала студентка 2 курса Сокольского педагогического колледжа Сабрина Лунева.

Девушка учится по специальности «Дошкольное образование». Члены жюри высоко оценили подготовку сокольчанки на конкурсных этапах.

«Я занимаюсь вокалом и декламацией стихов. Результаты своего творчества представляю на различных конкурсах: внутриколледжных, городских, а также мероприятиях на муниципальном и областном уровне. Занимаюсь общественной работой, являюсь старостой группы и организатором культурно-массовых мероприятий. Я целеустремленный человек, стараюсь учиться на «отлично» и «хорошо», так как воспитатель детей дошкольного возраста (а я получаю именно эту специальность) должен обладать хорошими профессиональными компетенциями и личностными качествами. У меня большая и дружная семья, которую я очень люблю», - рассказала Сабрина Лунева.

Второе место разделили между собой студентки Вологодского медицинского колледжа и Вологодского строительного колледжа Анастасия Сеничева и Елена Залесских. Девушки получили звание «1-я вице-мисс профессионализм». «2-й вице-мисс профессионализм» стала Татьяна Лобанцева, девушка учится на 3 курсе в Сокольском педколледже.

«Как я говорила в своем девизе, человек, который сдвинул гору с места, изначально передвигал мелкие камушки. Для меня этот конкурс был маленьким камушком на моем пути. Благодаря ему я смогла переступить через себя и свое стеснение. На презентацию своей профессии я подготовила сценку, в которой бабушка переписала на внучку земельный участок, а та ее собиралась перевести в Дом ветеранов после этого. Я была очень удивлена и рада, когда меня наградили званием «Вице-мисс профессионализм». Не думала, что буду в числе победительниц, ведь все участницы были сильными и профессиональными», - говорит Елена Залесских.

Самой младшей участнице конкурса было 16 лет, в состязании участвовали и студенты выпускных курсов из 10 ссузов. В первом конкурсном этапе девушки представляли себя членам жюри. Затем конкурсантки должны были рассказать о своей профессии в творческой форме. Заключительным этапом стала демонстрация творческих номеров: студентки исполняли песни, танцевали, читали стихотворения и даже выступали с гимнастическими номерами. Победительницам конкурса были вручены ценные подарки. Остальные девушки получили звания «Мисс улыбка», «Мисс загадка», «Мисс артистизм» и другие.

«Интерес к конкурсу с каждым годом растет. В этом году к нам поступило более 20 заявок из разных средних учебных заведений Вологды и Сокола, но к конкурсным этапам подошли только 15 участниц. Все девушки самостоятельно готовились к конкурсным этапам. Огромную благодарность за помощь в организации конкурса хочется выразить Администрации города и депутату Вологодской городской Думы Алексею Коновалову», - прокомментировала культурный организатор ГДК Вера Болюхова.

Отметим, что ежегодный конкурс «Мисс профессионализм» проходит в областной столице уже четвертый год подряд, его организует Городской Дворец культуры при поддержке городских властей. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции состязание проходило с соблюдением масочного режима, социального дистанцирования, зал был заполнен на 25 %.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×