Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.12.2020 Общество

Лучших слесарей и пекарей выберут в декабре в Вологде

Лучших слесарей и пекарей выберут в декабре в Вологде

Два профессиональных конкурса состоятся в областной столице в рамках проекта #Вологда_в_работе_время_молодых. Он запущен Департаментом экономического развития для повышения имиджа рабочих профессий.

18 декабря в Вологодском кооперативном колледже выберут лучших кондитеров. На конкурс «Вологодский каравай» уже подано порядка 10 заявок. Кондитеры предоставят изделия на тему «Рождественская сказка» в одной из трех номинаций: «Выпечка» (пироги), «Хлебобулочное изделие» (каравай), «Кондитерские изделия».

«Будут участвовать как студенты, так и работники предприятий общественного питания. Ограничений по количеству участников нет, так как изделия пекари будут готовить заранее дома. Готовые блюда сначала оценит жюри. Затем они будут выставлены на общий стол для дегустации. Планируется, кроме победителей в номинациях, выбрать обладателя «приза зрительских симпатий», - сообщили организаторы.

Работы будут оцениваться по оригинальности исполнения, степени сложности и эстетике оформления. Регистрация продолжается до 15 декабря, заявку нужно направить на электронный адрес: gmi@vkk.edu.ru. Дополнительная информация о конкурсе «Вологодский каравай» по телефонам: 8(921)144-58-07, 54-50-00 и в положении на сайте.

20 декабря на базе Промышленно-технологического техникума на ул. Ильюшина, 23 состоится конкурс «Лучший слесарь». Прием заявок завершен, девять участников разного возраста и квалификации будут вытачивать шестигранную головку болта из заготовки. Каждому специалисту предоставят рабочее место.

«Поступили заявки из школы № 30, от предприятия «Бакормаш» и Промышленно-технологического техникума. Разделения на возрастные группы в конкурсе не будет», - сообщили организаторы.

С учетом эпидситуации в регионе конкурсы пройдут с соблюдением ограничительных и профилактических мер: масочный режим, термометрия, социальное дистанцирование и т. д.

Добавим, в рамках проекта #Вологдавработе_времямолодых в областной столице также прошли конкурсы на лучшего мастера по изготовлению новогоднего вологодского сувенира и среди автомехаников. Для повышения имиджа рабочих профессий в МЦ «ГОР.СОМ 35» открылась фотовыставка, в группе в соцсети организуют ток-шоу и видеообзоры предприятий города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.
21.12.2023 10:40

Городской конкурс профессионального мастерства «Сплетается кружево» прошёл в Вологде

15 мастериц разных уровней компетенций плели новогоднее украшение — снежинку. Конкурс проходил в Доме вологодского масла. Участницы создавали изделия по сколу, предоставленному организаторами. На выполнение работы давалось ровно три часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×