Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2020 Общество

Новогодний уют на окнах вологжане создают в рамках конкурса «Цветущий зимний город»

Новогодний уют на окнах вологжане создают в рамках конкурса «Цветущий зимний город» Фото: vk.com/club200776345

К городскому конкурсу «Цветущий зимний город» уже присоединились школы, детские сады, различные организации и предприятия. В Центр по работе с населением, который проводит творческое соревнование в восьмой раз, поступили первые 20 заявок. Самой популярной является номинация «Новогоднее окно».

Одну из 11 работ, поступивших в этой номинации, замечают каждый день сотни жителей города. Сотрудники супермаркета на ул. Мира, 76, украсили окна зимними картинками.

«Мы вырезали по трафаретам около девяти больших рисунков, связанных с предстоящим праздником. Есть Дед Мороз, Снегурочка, бычок, снеговик, в виде елочных игрушек сделали также надпись «С Новым годом!». Получились очень красивые витражные окна, нравятся всем: и покупателям, и прохожим. Каждый год украшаем наш магазин, все-таки располагаемся в самом центре», - рассказала директор магазина «Магнит» Ольга Русанова.

Традицию наряжать кабинет поддерживает и 4 «С» класс Центра образования № 23 «Созвучие». В этом году после недели технического моделирования ребята построили на окне сказочный город.

«Мальчики вырезали из белой бумаги объемные автомобили, девочки сделали домики, фигурки людей и животных. Когда мы разместили все изделия на подоконнике и подключили гирлянду, ребята сказали, что это настоящее чудо. Действительно, утром, когда еще за окном темно, создается впечатление, что в домиках горит свет. Дети в восторге! Сейчас у нас проходит конкурс на лучший новогодний венок, индивидуальные работы тоже заявим на конкурс «Цветущий зимний город», участвуем каждый год», - говорит классный руководитель Марина Бурцевич.

До 24 декабря продолжается прием заявок на конкурс «Цветущий зимний город». Фотографии работ нужно направить на электронную почту: czgorod@mail.ru или на специальный раздел на сайте «Вологда-Портал». Победителей определят в шести номинациях: «Лучшее новогоднее оформление предприятия, организации», «Лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения», «Новогодний двор (подъезд)», «Новогоднее окно», «Новогодняя игрушка», «Фотография «Новогодняя Вологда». Победителям в номинации «Новогоднее окно» вручат подарки от Общественного совета Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.
20.12.2023 17:06

В Вологде стартовал очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город»

11-й раз в областной столице проходит конкурс «Цветущий зимний город». В проекте могут участвовать представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. Заявки принимаются до 15 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×