Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2020 Общество

«Депутатские дети» из Вологды взяли бронзу всероссийской лиги КВН

«Депутатские дети» из Вологды взяли бронзу всероссийской лиги КВН Фото: vk.com/sdd_kir

«Сборная депутатских детей» из Кириллова заняла третье место во Всероссийской юнармейской лиге КВН. Финал первого сезона состоялся в Центральном академическом театре Российской Армии в Москве.

Вологодская команда состоит из учеников 5-9 классов Кирилловской средней школы. Они являются участниками движения «Юнармия». Помогают школьникам выпускники ВИПЭ ФСИН Вологды Мария Полковникова и Александр Ботин, руководит командой КВНщик из Кириллова Денис Фокин. На пути к финалу вологжане преодолели отборочный тур, в котором участвовали 25 команд со всей страны.

«Сезон начался еще в ноябре 2019 года, мы выступили в фестивале открытия. Далее прошел отборочный тур в онлайн-формате, мы готовили визитку и видеоозвучку. В итоге мы победили в своей подгруппе и вышли в финал. Перед итоговой игрой была большая подготовка, мы в Москве находились со 2 по 11 декабря. В том числе репетировали СТЭМ со звездой, нам помогал Александр Бурдашев из «Наполеон динамит», - рассказал «Вологда.РФ» руководитель команды Денис Фокин.

Основная масса шуток команды школьников «завязана» на ситуациях из жизни депутатских детей. КВНщики признаются, что это только образ, который хорошо «заходит» в зале. В сборной состоит только одна дочка депутата ЗСО Дениса Долженко, который давно поддерживает начинающих юмористов.

«Очень благодарны Денису Евгеньевичу за моральную и финансовую помощь. Наша дружба началась с того, как в ¼ Вологодской лиги КВН он участвовал в нашей визитке. А теперь мы дошли до финала Всероссийской юнармейской лиги КВН, выступали на сцене, где обычно играют участники телевизионной лиги. Было непросто попасть в тройку призеров, теперь мы намерены идти вперед, к новым победам», - говорит Денис Фокин.

В финале Всероссийской юнармейской лиги КВН участвовали пять команд. Победителем стала «Школа моделей» из Волгограда, на второй строчке - «Дети Каспия» (Астраханская область). Игроки показали визитку и СТЭМ со звездой. Выступления можно будет посмотреть 9 января на телеканале «Звезда».

Напомним, финал Вологодской лиги КВН перенесли на январь из-за пандемии. За главный приз в 100 тыс. рублей сразятся команды «Сборная Бардак Бара по КВН», «Фишка» из Вологды, «Искренне Ваши» (поселок Октябрьский Архангельской области), «Дуда» (Вологда) и «Без Названия» (Череповец).

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×