Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.12.2020 Общество

Подарить новогодние ели лесу призывают вологжан

Подарить новогодние ели лесу призывают вологжан

Движение ЭКА запустило акцию «100 тысяч новых елок стране». Участники частично компенсируют лесные потери от предновогодней вырубки хвойных деревьев в России.

«По данным Рослесинфорга, в 2019 году было заготовлено около 78 тысяч новогодних елок - на 30 % меньше, чем три года назад. Однако мы по-прежнему плохо представляем масштаб браконьерских вырубок. Накануне Нового года мы предлагаем приобрести сертификат на посадку хвойных деревьев, которые частично компенсируют как вырубку лесов, так и углеродный след от производства и транспортировки елей из пластика», - говорит директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Чтобы внести вклад в восстановление леса, на сайте PosadiLes.ru необходимо выбрать желаемое количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и оформить электронный сертификат, подтверждающий участие в проекте.

Молодые елочки высадят весной волонтеры Движения ЭКА на территориях, пострадавших от пожаров, жуков-короедов и других бедствий. Лесники и добровольцы будут проводить последующий уход за деревьями. Участники акции получат фотографию и GPS-координаты саженцев.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители - обладатели первого, второго, третьего места, а также призёры в номинации «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×