Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.12.2020 Общество

Автоволонтеры «Единой России» помогают врачам во время пандемии

Автоволонтеры «Единой России» помогают врачам во время пандемии

Доставлять медиков по адресам во время большой нагрузки из-за пандемии коронавируса помогают автоволонтеры. Благодаря добровольцам врачи успевают объехать намного больше вологжан, которые нуждаются в помощи врача на дому.

Вологжанин Сергей Гуринов работает автоволонтером в поликлинике № 3 на ул. Московской. Мужчина занимается добровольческой деятельностью совсем недавно, решение помогать медикам принял не раздумывая.

«Мы работаем посменно, но можем выехать и на целый день, когда рук не хватает. Узнал о том, что нужна помощь автоволонтеров, через знакомых, разузнал, как они этим занимаются, и тоже решил помочь медикам в это непростое время. Когда у меня есть время, я помогаю», - рассказал автоволонтер Сергей Гуринов.

Автомобили для помощи врачам предоставил бизнес. Так, руководство ООО «Иммид» выделило для доставки медиков два автомобиля. Если раньше участковым врачам приходилось добираться до пациентов пешком, то в период пандемии, с увеличением числа заболевших, добровольцы позволяют медикам значительно увеличить охват вологжан, нуждающихся в помощи.

«Автоволонтерами выступают как сотрудники нашего предприятия, так и просто неравнодушные водители. Предприятие субсидирует расходы на бензин, а при необходимости увеличения количества автотранспортных средств есть возможность сделать это. Мы обязательно будем оказывать всю необходимую помощь, сколько это будет необходимо - от себя и от партии «Единая Россия». Мы также обратились к предпринимателям города с просьбой поддержать вологжан в этот непростой период», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, член депутатского объединения «Единая Россия», генеральный директор ООО «Иммид» Константин Шепель.

MQmS4Fmqwr4.jpg

Услугами автоволонтеров воспользовался врач Павел Озеров, студент-ординатор Санкт-Петербургского национального медицинского исследовательского центра им. В. М. Бехтерева. Медик приехал в помощь штатным врачам областной столицы, в поликлинике № 3 молодой человек работает уже два месяца.

«Я работаю в вечернюю смену, рабочий день начинается где-то с 12-13 часов. Заканчиваю в среднем в 8-9 часов вечера. Вызовы регулярно поступают и их нужно обслуживать. В день мы объезжаем по 20-25 вызовов в день. Автоволонтеры вносят существенный вклад в оказание медицинской помощи, благодаря им увеличивается доступность и качество оказания медицинской помощи», - говорит врач Павел Озеров.

Добавим, что помощь медикам является основным направлением единого волонтерского центра, который был создан под эгидой партии «Единая Россия». Туда также вошли добровольческие штабы ОНФ и городского волонтерского центра. Приложить свои силы к помощи вологжанам в непростой период также могут все желающие. Достаточно обратиться по телефону волонтерского центра партии «Единая Россия»: 75-31-12, а также городского колл-центра: 8-800-302-16-17.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×