Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

17.12.2020 Общество

Женская сборная из Вологды заняла третье место в официальной лиге КВН

Женская сборная из Вологды заняла третье место в официальной лиге КВН Фото: vk.com/kvnkirov

В Кирове прошел финал официальной лиги МС КВН «Вятка». Команда «Фишка» из Вологодского госуниверситета вошла в тройку призеров.

В финале встретились восемь команд из Казани, Санкт-Петербурга, Инты, Нижнего Новгорода, Владимира, Сыктывкара, Пермского края, Татарстана и Вологды. Главный приз - поездку на «КиВиН-2021» в Сочи - получила команда «Ингеборга Дапкунайте» из Татарстана, второе место занял «Город «двух N» из Нижнего Новгорода.

«Команда первый раз выступала в официальной лиге КВН, поэтому мы очень волновались. На визитке представили Вологду, не упустив возможности пошутить про упавшую елку. Зрителям также понравилась история, разыгранная по мотивам фильма «Не родись красивой». Как мы узнали после игры, несколько членов жюри голосовали за то, чтобы отдать первое место нам, это очень приятно», - рассказал «Вологда.РФ» руководитель команды «Фишка» Никита Крылов.

30 января «Фишка» выступит в финале Вологодской областной лиги, а в марте вологжанки планируют отправиться на международный фестиваль «КиВиН-2021» в Сочи.

Женская сборная «Фишка» в этом году стала победителем Кубка Мэра Вологды. В команду входят два лингвиста, журналист, культуролог и эколог. Ребята практикуют новые форматы с использованием экрана, необычными образами выходящего из-за кулис персонажа.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×