Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.12.2020 Общество

Вологодский бизнесмен передал в дар городу четыре новогодние ели

Вологодский бизнесмен передал в дар городу четыре новогодние ели

Деревья передал сегодня предприниматель Дмитрий Конек, организовавший елочный базар на Торговой площади.

«Торговлей на елочных базарах мы занимаемся 7 лет. Сейчас в стране сложная ситуация, много людей на самоизоляции, поэтому мы решили помочь в украшении одной из улиц Вологды. Сейчас вологжане активно покупают живые деревья, хотя раньше больше предпочитали искусственные», - говорит предприниматель Дмитрий Конек.

Ели войдут в состав композиции, которую установят на Каменном мосту. На улице разместятся скамейки с кадками, в которых установят новогодние деревья. У этой композиции вологжане смогут сфотографироваться. Также на Каменном мосту продлят световую композицию «Звездное небо». Все работы должны начаться на следующей неделе.

Еще одну - пятую - новогоднюю ель Дмитрий Конек передал добровольцам волонтерского штаба, объединенного под эгидой партии «Единая Россия». Бизнесмен поблагодарил волонтеров за помощь вологжанам в непростое время и пожелал им счастливого нового года.

1741.jpg

«Спасибо большое Дмитрию за такой подарок Волонтерскому центру. Сейчас добровольцы активно помогают вологжанам: работают в поликлиниках, развозят продуктовые наборы и лекарства пожилым людям. Эта ель подарит добровольцам новогоднее настроение, мы поставим ее у нас в молодежном центре «ГОР.СОМ 35», наши волонтеры будут на нее смотреть, радоваться и набираться сил», - говорит волонтер, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

Добавим, что всего в Вологде определено 19 мест для размещения елочных базаров. На данный момент заключены контракты с 10 предпринимателями. Торговля уже развернулась на Торговой площади, 2 и на ул. Ленинградской, 134. С 19 декабря планируется открытие точек продажи новогодних елей на перекрестке улиц Псковской и Ленинградской, на площадке по адресу: ул. Конева, 6-8.

Уже после Нового года, 16 января, вологжане смогут сдать новогодние ели на переработку в рамках акции «Дельный круговорот», которая пройдет в Вологде уже в четвертый раз.

Павел Антонян
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×