Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.12.2020 Общество

20-метровая новогодняя ель засияла яркими огнями на площади Революции в Вологде

20-метровая новогодняя ель засияла яркими огнями на площади Революции в Вологде

Монтаж и украшение главной новогодней ели Вологды на площади Революции высотой 20 метров завершены. Четыре дня подрядчик из Санкт-Петербурга вел установку каркаса и искусственной хвои, монтаж украшений и гирлянды.

Решение об установке искусственных деревьев на двух главных площадях областной столицы было принято в связи со срывом сроков поставки живых елей подрядчиком. В срочном порядке в декабре Администрацией города были проведены конкурсные процедуры и заключен контракт с фирмой из Санкт-Петербурга на изготовление и монтаж искусственной 20-метровой ели. Украшена новогодняя красавица гирляндой, длина которой составляет почти 2 километра, звездами большого и малого размера, снежинками и пластиковыми шарами. Всего на елке более 500 украшений. На Кремлевской площади также установлена и наряжена искусственная ель, уже находившаяся в распоряжении Администрации города.

В микрорайонах города появились 19 живых елей высотой до 9 метров. При поддержке социально ответственного бизнеса установлены новогодние деревья во Фрязиновском парке, Тепличном микрорайоне, на аллее вдоль ул. Копанки и в сквере 825-летия Вологды. На площади у вокзала украсили две сосны. В микрорайонах уже проходят новогодние праздники с соблюдением всех санитарно-эпидемических мер.

Новогоднее украшение Вологды на данный момент практически завершено. Пл. Федулова украсила фигура Деда Мороза на тройке лошадей, бульвар на Пирогова — большой новогодний шар, пл. Дрыгина — световой фонтан «Лотос». На пл. Революции появились новые консоли - «снежинки», «тающие сосульки» и прожекторы. Гирляндами украшены фасады зданий, аллеи по ул. Пушкинской, Мира, Кремлевский сад. Консоли установили на мостах города, ул. Герцена и Мира, праздничные растяжки — на магистралях и въездах в областную столицу.

Огромную поддержку, как и в предыдущие годы, оказал социально ответственный бизнес. Подарком от предпринимателей стала объемная фигура «Танцующая пара» на Пр. Победы. На Каменном мосту при поддержке бизнеса идет монтаж новой 55-метровой гирлянды «Звездное небо». Планируется, что она будет подключена на этой неделе. Перед Новым годом на пл. Революции появится инсталляция «Снежинки». Фигуры изготовлены в Санкт-Петербурге, монтаж планируют начать уже завтра.

Еще одним подарком жителям от бизнеса станут три фотозоны, которые появятся в центре города. Это объемные фигуры, представляющие собой новогоднее окно с резными наличниками, елочный шар и стилизованную елочку с изображениями новогодних сценок.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×