Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

27.12.2020 Общество

Новогодний марафон «без хлопот» запустили экоактивисты в Вологде

Новогодний марафон «без хлопот» запустили экоактивисты в Вологде Фото: ecamir.ru

Движение ЭКА приглашает вологжан присоединиться к онлайн-марафону «Новый год без хлопот». Он поможет без суеты и с пользой для природы подготовиться к празднику, набраться сил в январские каникулы.

Участники конкурса изучат чек-лист экологичного Нового года, смастерят оригинальную елку и празднично оформят квартиру, освободят свою квартиру от ненужного, дав вещам вторую жизнь. К марафону можно присоединиться до конца новогодних каникул на сайте.

«Канун Нового года - пора безудержной суеты. Надо найти и купить подарки всем близким, приготовить праздничную еду, завершить все недоделанное в старом году. Но бывает, что в итоге подарок неактуален для получателя, новогодние угощения остаются недоеденными, а каникулы проходят впустую. Предлагаем вернуть празднику волшебство - отвлечься от хлопот, отдохнуть и сделать что-то полезное для себя, других и природы», - рассказывает руководитель Вологодского отделения Зеленого движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

В рамках марафона организован конкурс рецептов к новогоднему столу «Оливьеган». Участники смогут выиграть сертификаты на покупку экотоваров. Подробности конкурса доступны на сайте официальном сайте.

Анастасия Громова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×