Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.01.2021 Общество

Более 100 детей с ОВЗ получили подарки от неравнодушных вологжан

Более 100 детей с ОВЗ получили подарки от неравнодушных вологжан Фото: vk.com/greenpole

Общественная организация «Зеленый полюс» провела благотворительную акцию «Волшебники среди нас». Ребята с особенностями развития и дети из малообеспеченных семей получили сюрпризы под елку.

Поздравления и подарки передали 188 детям Вологды, Вологодского, Усть-Кубинского и Грязовецкого районов. В том числе сюрпризы ждали 130 малышей с особенностями развития.

«Мы не перестаем удивляться, как много добрых и отзывчивых людей в Вологде. Кто-то приносит подарки, кто-то дарит свое время: помогают покупать и развозить подарки, кто-то собирает средства на подарки. 100 сладких наборов подарило ребятам кондитерское производство «АтАг», 30 желаний исполнил коллектив Вологодского отделения СЖД ОАО «РЖД»: сладкие подарки, книги, игры, куклы и другие подарки», - комментируют организаторы акции «Зеленый полюс».

Напомним, что в преддверии Нового года представители Молодежного парламента Вологды и общественной организации «Сотвори добро» вручили подарки детям из многодетных, малоимущих, неполных семей и детям-инвалидам из деревень Кирилловского района. Дед Мороз и Снегурочка объехали порядка 40 семей, в некоторых из них воспитывают по 5-6 детей.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
05.04.2024 14:26

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×