Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

12.01.2021 Общество

За лучшую снежную фигуру в Вологде проголосовали жители России и стран ближнего зарубежья

За лучшую снежную фигуру в Вологде проголосовали жители России и стран ближнего зарубежья Фото: vk.com/vipe.vologda

В Вологде завершился конкурс снежных фигур ВИПЭ ФСИН России. В голосовании приняли участие более 15 тысяч человек из России и стран ближнего зарубежья.

В конкурсе участвовали три арт-объекта из снега: русская печь, снеговик и бык. Все фигуры построили курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России. По итогам голосования победу одержал «символ года», он набрал 5881 голос. На втором месте разместился снеговик с 5744 голосами. Фигура русской печи набрала 3607 голосов.

«Голосование прошло очень активно, развернулась нешуточная борьба. Разрыв между первым и вторым местом составил буквально полторы сотни голосов. В связи с повышенным интересом к конкурсу мы решили не дожидаться 15 января и озвучить победителей уже сегодня. Лидером состязания стал коллектив курсантов третьего курса из 11 человек. Их ждет заслуженная награда. Отдельно хочется поблагодарить группы поддержки, которые сочиняли стихи, писали веселые «кричалки» и создавали забавные коллажи. Уверен, что и в следующем году нашим курсантам удастся создать новогоднее настроение для жителей города», - отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Напомним, что конкурс проходил в группе вуза в социальной сети «ВКонтакте». Сейчас там можно посмотреть фотографии всех арт-объектов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×