Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.01.2021 Общество

Вологодские школьники разыграли пользователей соцсетей

Вологодские школьники разыграли пользователей соцсетей

В одной из социальных сетей старшеклассники школы № 8 разместили фото стены в учебном кабинете с градусником: якобы температура в кабинете всего 9 градусов.

8899.jpeg

«Мы сразу же провели расследование, в ходе которого выяснилось, что дети охладили градусник за окном, а затем сделали фото. В кабинете тепло, 20 градусов выше нуля. Все дети сидят в обычной одежде, а не в куртках», - рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Ирина Гуляева пояснила, что семьи, живущие далеко от школы, могут написать заявление о переводе ребенка на дистанционное обучение на период заморозков.

Напомним, из-за сильных холодов школьники с первого по пятый класс могут не посещать школу, для них будут разработаны программы индивидуального обучения на дому. Если у родителей нет возможности оставить ребенка дома, они все-таки могут прийти в школу, учителя продолжают работать в обычном режиме. Занятия на свежем воздухе по физкультуре для средних и старших классов не проводятся.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
18.04.2024 10:57

В Вологде стартовали уроки живой истории (6+)

Вологодские школьники будут узнавать исторические факты о военной технике в парке Победы. Экскурсии проходят в рамках проекта «Подвиг. Слава. Память».
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
11.04.2024 10:22

15 апреля — дополнительный день, когда ученики могут сдать итоговое собеседование

Дополнительный день для сдачи собеседования для тех, кто получили неудовлетворительный результат «незачёт», не явились на испытание или не завершили его написание по уважительным причинам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×