Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.01.2021 Общество

Новогоднюю киносказку сняли в лесу участники конкурса от вологодского центра «Забота»

Новогоднюю киносказку сняли в лесу участники конкурса от вологодского центра «Забота» Фото: vk.com/centr_zabota

Завершился прием заявок на конкурс карнавальных костюмов «Новогодний серпантин» в культурно-досуговом центре «Забота». В нем приняли участие более 300 жителей Вологды и Вологодской области.

Конкурс проходил по девяти номинациям. Самыми популярными стали: «Мульти-пульти», «Новогодний серпантин» и «Новогодняя сказка». Некоторые из участников достаточно серьезно подошли к заданию. Например, коллектив «Театр без границ» из поселка Полдарса Великоустюгского района сняли в лесу сказку «Новогодние приключения Деда Мороза во сне и наяву». Коллектив сам написал сценарий и изготовил костюмы.

«Мы впервые организовали такой городской конкурс. Судя по количеству участников, можно сказать, что он удался. Вологжане могли отправлять фото своих новогодних костюмов, а также записывать на видео поздравления и театральные сценки. Получились очень интересные работы. Ценно, когда родители вместе с детьми проводят время в творчестве», - рассказала художественный руководитель Любовь Зверева.

В настоящее время организаторы подводят итоги конкурса. Победители будут определены в каждой номинации, они получат почетные дипломы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×