Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

22.01.2021 Общество

Условное короткое замыкание ликвидируют пожарные в одном из ТРЦ Вологды

Условное короткое замыкание ликвидируют пожарные в одном из ТРЦ Вологды

Пожарно-тактические учения проходят в ТРЦ на ул. Северная, 7а. По легенде, здесь в 10:00 на пульт дежурного поступило сообщение о коротком замыкании электропроводки, в результате которого произошло загорание в офисном помещении на первом этаже.

В здании торгового центра сработала автоматическая пожарная сигнализация. По прибытии спецслужб на месте происшествия был организован оперативный штаб с участием представителей торгового объекта, спасатели проводят осмотр этажей на наличие пострадавших.

5.jpg

«В торговом центре проводится плановая проверка, так как это здание с массовым скоплением людей. Пожарно-тактические учения проходят ежеквартально. Таким образом, проверяется готовность всех городских пожарно-спасательных гарнизонов. Ежемесячно сотрудники также по плану проходят пожарно-тактические занятия. Главная цель учений - отработать способы и приемы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ», - прокомментировала начальник пресс-службы областного Управления МЧС России Ксения Колотилова.

Отметим, что на место условного происшествия выдвинулись 15 машин спецтехники и 46 человек личного состава, среди которых сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи. Итоги учений будут известны позже.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:17

Условный пожар ликвидировали в крупном торговом центре Вологды

Сегодня в одном из торговых центров города прошли пожарно-тактические учения. В них были задействованы более 200 человек.
10.04.2024 13:44

Навыки ликвидации разлива нефти отработали сотрудники МЧС в Вологде

Сегодня в областной столице сотрудники МЧС России проводят масштабные учения.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×