Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.01.2021 Общество

Условное короткое замыкание ликвидируют пожарные в одном из ТРЦ Вологды

Условное короткое замыкание ликвидируют пожарные в одном из ТРЦ Вологды

Пожарно-тактические учения проходят в ТРЦ на ул. Северная, 7а. По легенде, здесь в 10:00 на пульт дежурного поступило сообщение о коротком замыкании электропроводки, в результате которого произошло загорание в офисном помещении на первом этаже.

В здании торгового центра сработала автоматическая пожарная сигнализация. По прибытии спецслужб на месте происшествия был организован оперативный штаб с участием представителей торгового объекта, спасатели проводят осмотр этажей на наличие пострадавших.

5.jpg

«В торговом центре проводится плановая проверка, так как это здание с массовым скоплением людей. Пожарно-тактические учения проходят ежеквартально. Таким образом, проверяется готовность всех городских пожарно-спасательных гарнизонов. Ежемесячно сотрудники также по плану проходят пожарно-тактические занятия. Главная цель учений - отработать способы и приемы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ», - прокомментировала начальник пресс-службы областного Управления МЧС России Ксения Колотилова.

Отметим, что на место условного происшествия выдвинулись 15 машин спецтехники и 46 человек личного состава, среди которых сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи. Итоги учений будут известны позже.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.01.2024 10:55

Творческим вологжанам предлагают проявить себя и узнать «Кто во что горазд»

«Кто во что горазд: популяризация традиционной народной культуры в современной молодежной среде». Так называется новый проект Вологодского общества изучения Северного края, который получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.
03.11.2023 09:08

Росгвардейцы предотвратили «вооруженное нападение» в Вологде

В Вологде прошли межведомственные учения Управления Росгвардии по Вологодской области и регионального МВД. По легенде вооруженные злоумышленники попытались совершить нападение на административное здание.
13.10.2023 09:18

Действия при аварии в детской больнице отработали вологодские спасатели

Накануне АСС Вологодской области отработала действия при ЧС в Вологодской областной детской клинической больнице на Пошехонском шоссе, 31. По легенде, там произошла авария на площадке участка по производству кислорода.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×