Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.01.2021 Общество

Аккаунты Центра управления регионам появились в социальных сетях

Аккаунты Центра управления регионам появились в социальных сетях

Официальные аккаунты Центра управления Вологодской областью появились в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram. Теперь там будут публиковать новости о результатах работы ЦУРа и разъяснения по популярным обращениям.

По статистике, через соцсети ЦУР получает 98 % обращений. Чаще всего вологжане задают вопросы во «ВКонтакте» (95 %) и Instagram (2,5 %). Одной из популярных рубрик является «Было/стало», где вологжанам на примерах рассказывают, как находят решение вопроса. Кроме того, свыше 59 тыс. просмотров набрал анимационный ролик с правилами безопасности катания на тюбингах. 

«Наша главная задача - быстро и эффективно реагировать на жалобы жителей области. Выявлять острые вопросы, понимать, в каких сферах нужна доработка. Еще один важный нюанс - оперативное информирование жителей региона о различных нововведениях, в том числе эту информацию мы и будем публиковать в наших соцсетях», - рассказал руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Напомним, что Центр информации и аналитики региона заработал в Вологодской области в начале ноября по поручению Президента РФ Владимира Путина. Наш регион запустил его в тестовом режиме один из первых. Ситуационный центр обрабатывает сообщения, поступившие по системе «Инцидент Менеджмент», через объединенный колл-центр, онлайн-приемную Губернатора, письменные обращения, поступающие в рамках 59-го Федерального закона, а также обращения из открытых интернет-источников. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
29.11.2022 14:56

Сегодня Губернатор пообщается с вологжанами в прямом эфире

Сегодня вечером Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет прямой эфир на площадке Центра управления регионом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×