Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

01.04.2017 Общество

IT-подготовку прошли более 30 тысяч вологжан

IT-подготовку прошли более 30 тысяч вологжан

Итоги реализации третьего сезона масштабного проекта «Электронный гражданин Вологодской области» подвели в Вологде. Напомним, его главная цель - повысить уровень компьютерной грамотности населения области и научить пользоваться электронными услугами и сервисами.

Третий «учебный» год в рамках проекта длился с 1 октября 2016 года по 31 марта 2017 года. За это время бесплатную IT-подготовку, регистрацию, а также ознакомительный курс работы на порталах госуслуг прошли около 34 тысяч человек.

«Проект достоин уважения уже потому, что несет IT-знания прежде всего сельским жителям области, не избалованным такими проектами, а также помогает в доступной форме адаптироваться вологжанам к реалиям информационного общества, учит использовать сеть Интернет для получения знаний, общения, а также взаимодействия с органами власти», – прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

Сегодня в области работают 59 Центров общественного доступа к электронным услугам и сервисам во всех городах и районах области. В проекте задействованы около 250 профессиональных тьюторов, то есть наставников. обладающих уникальными знаниями для преподавания компьютерной грамотности.

Записываться на курсы проекта «Электронный гражданин Вологодской области» могут все желающие. Адреса Центров общественного доступа и номера телефонов для записи размещены на сайте «Информационные технологии в Вологодской области».

Мария Поздеева по информации пресс-службы Правительства Вологодской области

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×