Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.01.2021 Общество

«Звездное небо» на Каменном мосту Вологды продолжит радовать вологжан и весной, и летом

«Звездное небо» на Каменном мосту Вологды продолжит радовать вологжан и весной, и летом

О судьбе городских украшений рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе прямого эфира в соцсети.

Напомним, в Вологде уже начался демонтаж новогодних украшений. Накануне рабочие разобрали главную городскую ель на пл. Революции. На этой неделе начнется демонтаж живых елей в микрорайонах и ели на Кремлевской площади. Растяжки и консоли на улицах и мостах Вологды также в ближайшее время будут убраны.

В феврале начнется демонтаж иллюминации и новогодних арт-объектов: фигуры Деда Мороза на тройке лошадей на пл. Федулова, большого новогоднего шара на бульваре на Пирогова, светового фонтана «Лотос» на пл. Дрыгина и др. Однако часть новогодних украшений оставят.

«Прежде всего, на месте останется «Звездное небо» на Каменном мосту. Это достаточно сложная конструкция. Специалисты ее дополнительно укрепят и добавят новых украшений. Кроме того, по предложению вологодских архитекторов это место станет всесезонным центром притяжения. В зависимости от времени года на нем будут меняться дополнительные элементы. Конкретные предложения архитекторы выдвинут позднее. Также пока решено оставить подсветку деревьев вдоль ул. Октябрьской», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, что свой вклад, как и в предыдущие годы, в украшение Вологды внес бизнес. Подарком от предпринимателей стала объемная фигура «Танцующая пара» на пр. Победы. Также при поддержке бизнеса в Вологде было установлено три фотозоны: новогоднее окно с резными наличниками, елочный шар и стилизованная елка с изображениями новогодних сценок.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.12.2023 10:33

Новогодние фигуры украсили Благовещенский сквер в Вологде

На площади появились праздничные арт-объекты: новогодние звёзды, шары, фонари, снежинки. Все украшения подсвечиваются в вечернее время. Украшения простоят на площади ориентировочно до конца января.
27.01.2023 15:18

Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраля

Работы по демонтажу украшений начались на этой неделе: с площади Революции убрали главную новогоднюю красавицу — 20-метровую искусственную ель, а также светящиеся шары.
06.12.2022 14:59

В Вологде завершено украшение городских улиц и площадей к Новому году

В областной столице полностью завершились монтаж новогодней иллюминации, установка арт-объектов и елей на центральных площадях и в микрорайонах. Как и планировалось, работы завершены за месяц до начала новогодних праздников. Основой концепции новогоднего украшения города по-прежнему остается идея кружевной Вологды, элементы кружева используются в арт-объектах и подсветке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×