Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.01.2021 Общество

Более 140 вологодских школьников продемонстрировали знания географии

Более 140 вологодских школьников продемонстрировали знания географии Фото: vk.com/unarmiyvologda

В областной столице состоялся турнир по скоростной сборке спилс-карты Российской Федерации и Вологодской области в рамках спартакиады юнармейцев. В конкурсе приняли участие 24 команды из 21 образовательного учреждения города.

В результате соревнований первой карту собрала старшая команда школы № 39. Второе и третье место досталось старшим и младшим ученикам школы № 7 соответственно. В подарок ребята получили спилс-карту Вологодской области и почетные дипломы.

«Мы благодарим все девчонок и мальчишек, девушек и юношей за участие в данном турнире, а также их наставников за подготовку и сопровождение команд. По результатам двух этапов спартакиады, первое место занимает школа № 17, второе – школа № 37, третье место у команды старшеклассников школы № 39», - сообщают организаторы.

Следующий этап спартакиады состоится с 1 по 15 февраля в формате викторины «Как ты знаешь Вологду». За победу в спартакиаде команда-победитель получит переходящий кубок, диплом, ценный подарок или туристическую поездку. Организаторами соревнований выступили Управление образования города, МЦ «ГОР.СОМ 35», Центр образования № 42 и Центр творчества.

Напомним, что в прошлом году у юнармейцев прошел ряд соревнований, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первым этапом конкурса стала проверка вологодских юнармейцев на знание ПДД. В дальнейшем участники продемонстрировали свои знания правил поведения в экстремальной ситуации, оказания первой помощи при ЧП.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×