Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.01.2021 Общество

День студента вологодские волонтеры отмечают на «боевом посту»

День студента вологодские волонтеры отмечают на «боевом посту» Фото: vologod.er.ru

Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны и сегодня объединяют десятки тысяч студентов разных вузов. Например, в Вологде порядка 500 человек помогает пожилым людям и медикам.

«В волонтерском центре «Единой России» работает большое количество студентов. Ребята работают в call-центрах поликлиник, принимают заявки в самом волонтёрском центре, помогают доставлять продукты и лекарства тем, кто находится на самоизоляции. Они делают большую и важную работу, за которую я искренне их благодарю. Студенты-волонтёры работают во всех районах области. Мы понимаем, как важно защитить тех, кто помогает другим, поэтому инициировали бесплатную вакцинацию для волонтеров в первую волну. Часть волонтеров уже сделали прививки и продолжают добровольческую деятельность. Сегодня в России отмечается день студента. И я хочу поздравить ребят с праздником, искренне поблагодарить ребят за их работу, самоотдачу и готовность в любой момент прийти на помощь», - поздравил студентов с профессиональным праздником Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального волонтерского центра партии Андрей Луценко.

Работу в больницах студентам медвузов засчитывают как производственную практику. Кроме того, их жизнь и здоровье страхуют на случай заражения коронавирусом.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×