Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.01.2021 Общество

Более 2 тысяч сообщений поступило в Центр городского управления Вологды за минувшую неделю

Более 2 тысяч сообщений поступило в Центр городского управления Вологды за минувшую неделю

О результатах работы с сообщениями, поступившими на прошлой неделе в Центр городского управления, рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Всего было обработано 2053 вопроса. Большая часть из них пришла через интернет и социальные сети.

Больше всего жителей Вологды волнуют темы благоустройства, состояния дорог и вывоза снега. Вопросам ЖКХ посвящены 37 % всех обращений. На втором месте – тема коронавируса. С ним связаны 11 % обращений. Еще 10 % запросов касаются сферы образования, эта тематика на третьем месте.

«Специальный алгоритм выуживает из всемирной паутины сообщения с конкретными проблемами, озвученными горожанами в социальных сетях. Все поступившие сообщения направляются в работу профильным специалистам и организациям. Выстроена чёткая система контроля, и в результате мы видим, что сделано, что не сделано. Напомню, что большая часть управляющий компаний Вологды заключила договор об обмене информацией с Центром городского управления. Это позволяет при поступлении вопроса оперативно передать информацию о проблеме в УК и своевременно решить проблему. Добавлю, что с помощью Центра городского управления мы четко видим, чем живет город, и в какой сфере нужно прилагать дополнительные усилия», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Центр городского управления создан в рамках проекта «Цифровая трансформация» по поручению Губернатора Олега Кувшинникова. В нем аккумулируются сообщения, которые приходят через систему «Инцидент Менеджмент», сервис «Вологда в порядке», городской колл-центр по телефону: 8-800-302-16-17, а также через форму «обратной связи» на портале Госуслуг.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.09.2023 11:12

Два представителя Вологды выступили на международном форуме в Казани

На форуме Kazan Digital Week, который прошёл на прошлой неделе, с презентациями проектов от Вологды выступили Юрий Митенёв и Елена Доможирова. Они представили Центр городского управления Вологды и Интерактивную карту объектов культурного наследия.
08.02.2023 13:49

Элла Чермашенцева: «Вологда — один из первых муниципалитетов, который создал единый пункт мониторинга»

Заместитель исполнительного директора Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Элла Чермашенцева оценила работу Центра городского управления Вологды.
26.10.2022 11:59

ЖКХ, дороги и благоустройство больше всего волнуют жителей Вологды

1641 сообщение получили специалисты Центра городского управления за минувшую неделю. Из них 45 % посвящено коммунальной теме в разных ее проявлениях: ремонты дорог и дворов, благоустройство зеленых зон и тротуаров, состояние многоквартирных домов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×