Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.01.2021 Общество

Сбор вторсырья проходит в университетах и колледжах Вологды

Сбор вторсырья проходит в университетах и колледжах Вологды

В рамках недели студенчества, организованной МЦ «ГОР.СОМ35», сегодня в вузах и ссузах областной столицы проходит экологическая акция «ЭкоSTUD». Студенческие активы собирают в помощь бездомным животным макулатуру и пластиковые крышки.

Так, студенты Вологодского колледжа технологии и дизайна за один день собрали треть пятилитровой банки пластиковых крышек.

«Экологическую акцию по сбору крышек мы проводит у себя в колледже впервые. Собирать их будем в течение всей недели. В планах организовывать такие акции регулярно. Судя по тому, как мы за один день собрали немалое количество крышек, нашим студентам пришлась по вкусу эта акция. В планах у нас также снять короткое шутливое видео в «Тик ток» на тему экологии», - рассказала председатель студенческого совета Вологодского колледжа технологии и дизайна Алина Кузнецова.

Напомним, что в Вологде проектный комитет областной столицы реализует экологическую программу «Пастик НОЛЬ». Проектный комитет начал работать в прошлом году. В декабре благодаря усилиям вологжан удалось собрать почти 250 кг старой техники.

«В настоящее время в мире уделяется большое внимание экологии. В Вологде Мэром города Сергеем Воропановым этот год был объявлен годом экологии. Мы начали его с экологической акции «дЕльный круговорот», в рамках которой вологжане сдали в переработку почти 400 елок. Сейчас в рамках программы «Пластик Ноль» мы также устанавливаем контейнеры по сбору пластиковых крышек в различных организациях города. В апреле планируем провести ежегодные «Чистые игры», - рассказал менеджер «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

Завтра в группе Центра развития студенческого самоуправления в социальной сети будут выложены мастер-классы «#Нашлайфках» от председателей студенческих активов вузов и ссузов города, а также стартует прием заявок на участие в межнациональном студенческом клубе.

Напомним, что старт недели студенчества был объявлен накануне в Администрации города на студенческой конференции. Неделя студенчества продлится до 29 января. В конце нее организаторы подведут итоги акций и выявят самых активных студентов. В подарок победителям будут вручены памятные подарки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×