Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.01.2021 Общество

Юнармия приняла в свои ряды еще 15 вологжан

Юнармия приняла в свои ряды еще 15 вологжан Фото: vk.com/yunarmiyavologda

27 января в Доме Юнармии отряд «Патриот» школы № 15 им. дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова пополнился новыми кадетами. Теперь в штате Юнармии Вологды состоит 697 человек.

15 кадетов 10 класса надели значки Движения и дали торжественную клятву быть сильными и смелыми, помогать слабым, нести ответственность за свои слова и поступки, защищать свою Родину. Школьному отряду были вручены футболки и береты с логотипом Юнармии.

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о юнармейском движении, мероприятиях, направлениях деятельности, акциях и проектах, в которых ребята смогут принять участие. Руководитель музея клуба «Алые паруса» Наталья Лебедева провела с кадетами классный час, рассказала о блокаде Ленинграда и показала письма, игрушки и вещи того времени.

В конце мероприятия юнармейцы прошли викторины ко Дню воинской славы - Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

Добавим, что еще 14 десятиклассников из 30 школы вступили в ряды юнармейцев позавчера. За прошлый год штат Юнармии пополнился на 119 человек.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×