Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2021 Общество

Вологодским барам и ресторанам разрешили работать до полуночи

Вологодским барам и ресторанам разрешили работать до полуночи Фото: gagaringroupp.ru

С 1 февраля заведения общепита в Вологодской области смогут работать с 6:00 до 0:00. Об этом заявил Губернатор Олег Кувшинников на расширенном совещании Оперштаба по предотвращению распространения коронавируса.

STZ1TygjqLM.jpg

«Мы не можем одномоментно отменить все введенные ограничения. Но с учетом мнения Роспотребнадзора с 1 февраля смягчаем ряд ранее принятых мер. Так, разрешено проводить спортивные мероприятия, кинопоказы и театральные представления с заполняемостью зала не более 50 % (ранее 25 %). Отменено обязательное требование к работодателям о переводе на дистанционный формат 30 %, это будет только рекомендацией. Заведения общепита смогут работать до полуночи, напомню, до конца января они работают до 22:00», - говорит Губернатор Олег Кувшинников.

С начала февраля возобновлено проведение диспансеризации и профосмотров, начинают работать дневные стационары, разрешена деятельность врачей-совместителей. В то же время режим повышенной готовности продлен до 28 февраля, сохраняется работа больниц в формате моногоспиталей.

Смягчить принятые ранее ограничения стало возможным благодаря тому, что на протяжении последней недели коэффициент заболеваемости коронавирусом ниже единицы. Моногоспитали заполнены на не более, чем 50 %, так сейчас лечение от коронавируса в стационаре проходит 809 человек, из них 111 находятся в тяжелом состоянии.

Более 3 тысяч человек проходит лечение от коронавируса амбулаторно. И для них будет хорошей новостью то, что принято решение продолжить обеспечение пациентов с коронавирусом, которые лечатся на дому, бесплатными лекарствами. Речь идет о противовирусных, антибактериальных и жаропонижающих препаратах. На эти цели Вологодской области выделили 45 млн рублей. Губернатор поручил профильному департаменту провести необходимые закупки. Отметим, ранее регион получил на эти цели 68 млн рублей, на которые удалось обеспечить лекарствами более 13 тыс. человек.

Добавим, что на территории области введен масочный режим в общественных местах, в транспорте; по-прежнему действует режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×