Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.01.2021 Общество

Школьники из Вологды смогут реализовать свои проекты на всероссийском уровне

Школьники из Вологды смогут реализовать свои проекты на всероссийском уровне Фото: smi59.ru

Стартовал всероссийский конкурс школьных экопроектов «Моя зеленая школа». Ученическим командам предлагают разработать экологические проекты по пяти направлениям. Лучшие практики будут внедрены в российские школы.

Участникам нужно спланировать действия по реализации нового или существующего проекта. Затем готовую работу требуется отправить на сайт экокласс.рф. Конкурс проходит по следующим категориям: «Ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение», «Озеленение зданий и пришкольной территории», «Водосбережение и улучшение качества воды», «Энергосбережение и энергоэффективность» и «Экопросвещение».

Три команды-лидера получат возможность проработать свой проект с экспертами и внедрить предложенные практики в российские школы. Все команды будут отмечены дипломами участников, а топ-10 команд выиграют полезные экоподарки для школы.

Добавим, что конкурс «Моя зеленая школа» организован в рамках направления по работе со школьниками общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке Движения ЭКА.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×