Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.02.2021 Общество

Вологжане принимают участие во втором конкурсе президентских грантов

Вологжане принимают участие во втором конкурсе президентских грантов

Стартовал прием заявок на второй конкурс 2021 года Фонда президентских грантов. Подать свой проект некоммерческие организации могут до 23:30 (по московскому времени) 15 марта.

По рекомендациям фонда, отправить заявку лучше заранее - до 5 марта. Тогда у заявителя будет время исправить технические ошибки (фонд проверяет поданные заявки на соответствие требованиям положения о конкурсе в течение 5 рабочих дней).

Итоги второго конкурса Фонда президентских грантов будут подведены в июне. По результатам между некоммерческими организациями распределят более 4 млрд рублей. С положением о конкурсе можно познакомиться на сайте.

«Мы подавали пять заявок и одна из них получила финансирование в рамках первого конкурса президентских грантов - почти 500 тысяч рублей. Хотелось бы посоветовать всем, кто будет отправлять заявки обратить внимание на следующие вещи. Самое главное - актуальность темы. Например, сейчас очень востребованы онлайн-программы, виртуальные консультации - это вызвано ситуацией с коронавирусом. Второе - обращайте внимание на составление сметы, очень важно учесть свои возможности. И еще - реализовать проект с помощью гранта с нуля очень сложно, всегда должен быть задел», - рассказала руководитель проекта «Интерактивная экскурсионная программа по историческим объектам Вологодского государственного университета «Тропами ВоГУ» Марина Попова.

Добавим, что по итогам первого конкурса в Вологодской области победило 40 проектов, 15 - из Вологды. Помощь в реализации программ вологжанам помогут городские власти.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×