Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

02.02.2021 Общество

Депутат Марина Денисова помогла многодетной семье из Вологды решить вопрос с отоплением

Депутат Марина Денисова помогла многодетной семье из Вологды решить вопрос с отоплением

У семьи Александра Рычкова во время январских морозов сломался котел и система отопления в собственном доме на ул. Слободская. Помощь многодетным родителям оказала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

В семье Александра Рычкова трое детей, они учатся в 1, 3 и 5 классах. Когда сломался котел, семья первые две ночи спала в холодном доме, а сам глава семейства находился в больнице. Потом помогли друзья.

«На одну ночь нас приютили друзья. Но надо понимать, что у нас большая семья, состоящая из пяти человек, долго задерживаться у людей было неудобно. Параллельно я обращался в разные центры помощи, но ответов никаких не последовало. Когда я обратился в приемную депутата Марины Денисовой, в этот же день нам позвонили и сказали, что нам нашли жилье. Конечно, я бы мог устранить поломку своими силами, но в то время только вышел из больницы, и тогда у нас не было достаточных финансовых возможностей. Дом у нас старый, 50-х годов постройки», - рассказывает Александр Рычков.

Вологжанам помогли в кратчайшие сроки переселиться в общежитие и починить поломку.

«Как только Александр обратился со своей проблемой, мы начали рассматривать все возможные пути ее решения. Сначала рассмотрели вместе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым маневренный фонд. Но по закону весь процесс с документами занимал очень долгое время, терять его было нельзя, сложность была и в том, что у семьи собственный дом. Тогда я решила обратиться к руководству Вологодского вагоноремонтного завода. И Андрей Рогозин без проблем предоставил семье место в общежитии предприятия. В это же время мы начали прорабатывать вопрос с ремонтом системы отопления. С этим вопросом помог заместитель гендиректора «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников. Нашлась бригада, которая за считанные дни смогла починить поломку. Благодаря усилиям вологжан мы сумели помочь семье. Это всего лишь простая человеческая взаимовыручка», - рассказала депутат Заксобрания области Марина Денисова.

«Я благодарен за помощь, она пришла вовремя, все было организовано оперативно», - поблагодарил Александр Рычков.

В настоящее время система отопления в доме вологжан восстановлена. Но семья пока находится в общежитии, потому что необходимо устранить последствия протечки. В ближайшее время семейство планирует вернуться в собственный дом.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×