Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

04.02.2021 Общество

Предложения от горожан по благоустройству реки Содемы собирают в Вологде

Предложения от горожан по благоустройству реки Содемы собирают в Вологде

Онлайн-опрос запустили в группе во «ВКонтакте» проектного офиса «Малая река большого города». Все желающие могут ответить на вопросы анкеты и внести свои предложения по благоустройству территории.

Опрос состоит из 9 вопросов. Одни вопросы касаются важности проведения работ, другие - участков, которые нужно привести в порядок в первую очередь. В конце анкеты вологжане могут высказать свои недовольства и пожелания по поводу водоема.

«В рамках проектного офиса «Малая река большого города» планируется реконструировать реку Содему и благоустроить прибрежную территорию. Сейчас ведутся работы по составлению проектно-сметной документации по созданию локальных очистных сооружений. В этом году мы также намерены провести ремонт ливневых сетей. Для нас очень важно мнение вологжан, поэтому предлагаем пройти опрос и высказать свои пожелания», - прокомментировала начальник Отдела экологии Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Ольга Тихова.

Напомним, территория реки включена в мастер-план развития Вологды, разработкой которого сейчас занимаются архитекторы. Непосредственно проектный офис «Малая река большого города» реализуется под руководством Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2022 16:48

Курсы по выбору для участников проекта «Команда Мэра» стартовали в Вологде

Первая лекция на курсе «Молодежный проектный офис» прошла накануне. Конкурсанты узнали о том, как в областной столице работает проектный офис, а также представили координаторам свои идеи.
20.07.2021 08:57

Участники «Команды Мэра» узнали о проектах, реализуемых в Вологде

Обучение Команды Мэра началось в проектном офисе города Вологды. Ребятам рассказали, какие проекты реализуются в Вологде, как создать свой собственный и сделать его успешным.
21.06.2021 18:00

В Вологде заработал молодежный проектный офис

Сегодня участники проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» познакомились с методом проектного управления при Администрации города и прослушали лекцию «Что такое проектное управление», чтобы в дальнейшем применить новые знания в молодежном проектном офисе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×