Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.02.2021 Общество

Вологодские мамы вместе посадят «дерево любви»

Вологодские мамы вместе посадят «дерево любви» Фото: vk.com/mama_vologda35

Правда, оно будет расти не в земле, а на территории молодежного центра «ГОР.COM 35». А на ветвях появятся не листья, а сердечки, выполненные в разных техниках рукодельными мамами. Идея принадлежит некоммерческой организации «Мама может».

Выращивать «дерево любви» организаторы планируют с 8 февраля, чтобы в течение недели перед Днем всех влюбленных вологжане могли приходить к необычному арт-объекту, участвовать в его оформлении, делать красивые фотографии и заряжаться особым настроением. Нужно принести с собой вязаные или шитые сердечки, украшенные бусинами, вышивкой или другими элементами и повесить на дерево. Организаторы подсказывают идеи: можно даже вышить инициалы всей семьи.

«Любовь - основа семьи, а сердечко - его символ. Работая в некоммерческой организации заметили, что творчество, когда люди что-то делают руками - это и психотерапия, и настроение, и вера в свои силы. Многие мамы признаются в ходе таких мероприятий: «Я даже не знала, что умею вязать, а тут игрушку на елку связала». Мама поверила в себя. И еще это лучший способ почувствовать тепло и близость друг друга. Вот почему часто творчеством занимаются мамы с детьми или бабушки с внуками. Вся семья. И мы решили пригласить вологжан к совместному творчеству, дать волю фантазии, изготовить символ любви своей семьи и украсить дерево любви», - рассказала руководитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова.

Принести свои сердечки на «дерево любви» можно с 8 февраля в молодежный центр «ГОР.COM 35» по адресу: Козленская, 2.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.08.2023 09:33

Семейный экологический центр намерены открыть в Лосте в Вологде

Семейный экологический центр планируется разместить на ул. Центральной, 12. Предварительно он откроет свои двери осенью 2023 года. Перспективный социальный проект реализует НКО «Мама может». Сейчас идет оформление необходимых документов для аренды муниципального помещения.
01.03.2023 13:54

15 вологодским семьям с детьми-инвалидами помогли социальные няни за полтора года

Проект «Социальная няня» вологодской АНО «Центр консультационной помощи и развития семей "Мама может"» направлен на помощь семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Он реализуется уже полтора года.
21.02.2023 18:34

Более 20 тысяч книг в библиотеки Алчевска отправят вологжане

В АНО «Мама может» подвели итоги областной акции «Дарите книги с любовью». Волонтерам принесли порядка 2000 книг, всего в рамках акции было собрано 20 тысяч произведений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×