Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.02.2021 Общество

На четверть меньше вопросов направили вологжане в ЦУР в начале февраля

На четверть меньше вопросов направили вологжане в ЦУР в начале февраля

За прошедшую неделю в Центр управления регионом поступило 1952 сообщения, что на четверть меньше по сравнению с неделей ранее. Жители Вологды оставили 529 вопросов.

Среди популярных остаются сообщения по таким темам, как ремонт дорог, ЖКХ, здравоохранение, благоустройство и коронавирус.

«В первую неделю февраля мы отмечаем снижение количества обращений вологжан через социальные сети. Это связано с резким падением интереса по теме «коронавирус». Если в ноябре-декабре прошлого года это направление входило в топ-3 вопросов, то сейчас оно не поднимается выше пятого места», - пояснил руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Так, вологжане жаловались на некачественную уборку дорог и дворов от снега и наледи, начисления за коммунальные услуги. Жители областной столицы также спрашивали о вакцинации от коронавируса, обновлении детских и спортивных площадок и предлагали варианты обустройства парков и скверов.

Напомним, что обратиться в Центр управления регионом вологжане могут через Госуслуги или мобильное приложение «Госуслуги Жалобы». В Вологде работает Центр городского управления, специалисты которого также анализируют критические сообщения, оставленные в социальных сетях.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.07.2023 19:03

Большинство вологжан получают ответы на свои вопросы от представителей власти в соцсетях

Центр управления регионом Вологодской области провел социологическое исследование по оценке эффективности работы органов власти региона в интернете. По результатам опроса 62 % респондентов, кто задавал вопрос властям в социальных сетях, получили на него ответ.
24.05.2023 13:33

Более 60 % опрошенных жителей региона читают госпаблики органов власти и учреждений

Такие данные приводит АНО «Диалог» по итогам социологического исследования. Больше половины участников опроса читают паблики органов госвласти «ВКонтакте» и считают их полезными.  
29.11.2022 14:56

Сегодня Губернатор пообщается с вологжанами в прямом эфире

Сегодня вечером Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников проведет прямой эфир на площадке Центра управления регионом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×