Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.02.2021 Общество

Проект Вологодской области вошел в число победителей всероссийского конкурса лучших региональных практик

Проект Вологодской области вошел в число победителей всероссийского конкурса лучших региональных практик  Фото: vologda-oblast.ru

Комплекс мер «На защите детства», реализуемый на Вологодчине в 2019-2020 годах, вошел в число 15 победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик в сфере детства.

«Комплекс мер «На защите детства» получил софинансирование Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации, в размере 19,5 млн рублей. Его цель - формирование безопасной среды для развития детей, повышение качества оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. В регионе организован комплекс мероприятий, направленный на профилактику, выявление и предотвращение насилия над несовершеннолетними, жестокого обращения с детьми и агрессии в отношении ребят. Это и специализированные смены в оздоровительных центрах области, программы реабилитации, тренинги - всего более 40 мероприятий. В результате более 4 тысяч детей и родителей получили квалифицированную помощь и поддержку», - рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Отметим, что конкурс проводился Агентством стратегических инициатив с октября 2020 года по февраль 2021 года в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации в целях создания условий для повышения качества жизни семей с детьми через тиражирование лучших региональных практик.

Всего на конкурс было подано 650 заявок из 40 регионов России. В финал вышли только 34 региональные практики, в том числе 2 - из Вологодской области: комплекс мер «На защите детства» и «Система ранней помощи в Вологодской области».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×