Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.02.2021 Общество

Почти 3,5 млрд рублей направят на поддержку семей при рождении детей на Вологодчине в 2021 году

Почти 3,5 млрд рублей направят на поддержку семей при рождении детей на Вологодчине в 2021 году

В числе запланированных мер поддержки - областной материнский капитал, компенсации на оплату ЖКХ, бесплатное ЭКО и т. д.

«Поддержка семей с детьми, создание максимально комфортных условий для воспитания подрастающего поколения - первостепенная задача, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным. В Вологодской области в 2021 году на эти цели направлено более 3,48 млрд рублей. В рамках выделенных средств предусмотрено назначение разовых и ежемесячных выплат. Это областной материнский капитал, ежемесячные выплаты нуждающимся семьям в связи с рождением детей, компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг, проведение бесплатно процедуры ЭКО», - пояснил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Кроме того, в области продолжится реализация программы «Земельный сертификат». Многодетным семьям взамен безвозмездного предоставления в собственность земельного участка выплачивается компенсация в размере 223,4 тысячи рублей. Эти средства можно направить на покупку жилья или участка, оплату ипотеки. На реализацию программы в 2021 году предусмотрено почти 400 млн рублей.

Информацию о мерах поддержки при рождении детей можно получить в филиалах Центра социальных выплат по месту жительства или на сайте Департамента социальной защиты населения области.

Комплекс мероприятий, направленных на поддержку семей с детьми, реализуется в регионе в рамках национального проекта «Демография».

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».
08.02.2024 12:09

Более 300 детей родились в Вологодской области после ЭКО в прошлом году

Жительницам Вологодской области в рамках ОМС при наличии медицинских показаний доступна процедура ЭКО и криопереноса.
19.01.2024 12:06

Около 2 тысяч вологодских семей получили материнский капитал в 2023 году

Свыше 195 млн рублей было направлено на эти цели. Поддержку в размере 100 тысяч рублей получили жители области, у которых родился третий или последующий ребёнок. Выплата производилась благодаря региональным проектам «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×