Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.02.2021 Общество

Четыре общественных пространства и 34 двора благоустроены в Центральном округе Вологды с 2016 года

Четыре общественных пространства и 34 двора благоустроены в Центральном округе Вологды с 2016 года

О проделанной работе за 5 лет отчиталась депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова. В ее введении находятся центр города, микрорайоны Лоста, Лукьяново, Станкозавод и с. Молочное.

34 двора и четыре общественных пространства были благоустроены по программе «Городская среда». Обновили подход к зданию ВГМХА на ул. Емельянова в Молочном, Аллею Славы в Лосте и сквер на пр. Победы, 66. Отдельно был выделен бульвар по ул. Пирогова, обновленный в 2020 году и ставший самым крупным проектом подобного рода в Вологде за последние годы. На его благоустройство было выделено 62,5 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Проект разработали молодые архитекторы Лаборатории городской среды, которая была создана по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова.

В 2016 году было завершено строительство транспортной развязки на Белозерском шоссе. Далее за прошедшие пять лет были отремонтированы участки 13 улиц, в числе которых Герцена, Ленинградская, Козленская, Чехова, Левичева, Емельянова и ряд других. Также на 13 улицах были обновлены тротуары - Козленская, Кирова, Благовещенская, Мохова и т. д. По губернаторской программе «Светлые улицы Вологодчины» в округе было заменено и отремонтировано более 200 светильников.

Без внимания не остались и изменения в учреждениях образования. За прошедшие годы была отремонтирована школы, №№ 5, 20, пристройка для начальных классов к школе № 25 и здание начальной школы № 6. Также в 2020 году был проведен капитальный ремонт детского сада № 40.

По инициативе вологжан по проекту «Народный бюджет ТОС» в Центральном избирательном округе появилось более 20 объектов. Это детские и спортивные площадки, школьные стадионы и благоустроенные тротуары.

«За годы работы в депутатском корпусе я очень хорошо изучила проблемы, которые волнуют вологжан. Многие вопросы я стараюсь отрабатывать оперативно. Этому способствует также сотрудничество с Администрацией Вологды. В территорию моего округа входит значительная часть города - от Лосты до центра и села Молочное. В каждом районе есть места, которые преобразились благодаря вологжанам и нашей с ними совместной работе. Для меня важно ежедневно слышать обратную связь от жителей города, чтобы вместе делать наш город лучше», - сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

В частности, в рамках работы с обращениями депутат Марина Денисова помогла многодетной семье Рычковых решить проблему с отоплением в доме. Благодаря ее помощи вологжанам в кратчайшие сроки помогли переселиться в общежитие на время ремонта отопительного котла.

Добавим, что сегодня, 12 февраля, очередной публичный отчет проведет депутат Законодательного Собрания Денис Долженко. Встреча с вологжанами состоится в 17.30 в образовательном центре IT-куб на ул. Разина, 25. Для тех, кто не сможет присутствовать на отчете лично, будет организована онлайн-трансляция.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×