Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

12.02.2021 Общество

Вологодский гидрометцентр: морозы в области задержатся как минимум до следующей недели

Вологодский гидрометцентр: морозы в области задержатся как минимум до следующей недели Фото: 35.mchs.gov.ru

По прогнозу Вологодского гидрометцентра, в субботу и воскресенье в Вологодской области существенного потепления не ожидается. А с понедельника в регионе станет еще холоднее.

«В ближайшее время существенно потепления в регионе не ожидается. В субботу и в воскресенье ожидается небольшой и умеренный снег. Из-за разности давления в выходные усилится северный ветер, в сочетании с осадками будет отмечаться метель. Тридцатиградусных морозов на выходные не ожидается. В начале следующей недели осадки ослабнут, но температура значительно упадет - ожидается до -25-25 градусов по Цельсию, местами - до -30 градусов», - сообщают в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В субботу, 13 февраля, днем ожидается до 18 градусов ниже нуля, ночью - до минус 26 градусов. В воскресенье дневная температура останется в этих же пределах, а ночью - до 22 градусов ниже нуля. В понедельник столбик термометра опустится до 20 градусов ниже нуля днем и до 24 градусов ниже нуля ночью.

Добавим, что этой зимой в Вологде зафиксированы аномально низкие температуры. В январе был установлен морозный рекорд - в ночь на 13 января температура воздуха опустилась до 38,6 градуса ниже нуля.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 13:58

Кратковременные дожди с ветром ожидаются в Вологде

Сегодня в Вологде и в целом по области ожидаются кратковременные дожди. Ветер усилится. Не исключены грозы.
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×