Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.02.2021 Общество

Петр I помог вологодским кадетам стать мужественнее

Петр I помог вологодским кадетам стать мужественнее

Экскурсия в Доме-музее Петра I прошла сегодня для 19 кадетов из 11 «К» класса Центра образования № 23 «Созвучие». Мероприятие прошло в рамках акции «Неделя мужества», которую реализует УМВД России по городу Вологде.

Ребятам рассказали о победах русского народа во время правления Петра I, а также о боевых действиях в Афганистане со времен Персидского похода императора в 1722-1723 годах и до войны, в которой советские солдаты выполняли интернациональный долг.

«Экскурсия мне понравилась. Я очень люблю свою Родину, собираюсь поступать в вуз МВД России. Считаю, что нужно воспитывать дух патриотизма с малых лет, это главное для детей», - поделился впечатлениями кадет Центра образования № 23 Роман Уханов.

«На исторических примерах для ребят попытались раскрыть значение патриотизма и любви к Отечеству. Во время экскурсии также коснулись таких тем, как любовь к истории и нравственность», - говорит директор дома-музея Петра I, член Общественного совета при УМВД России по г. Вологде Андрей Котов.

Патриотическая акция «Неделя мужества» проводится при поддержке Общественного совета УМВД России по г. Вологде среди кадетов. Ранее они уже познакомились с работой прокуратуры Вологодской области и посетили музей МВД.

«Основная задача акции - воспитание патриотизма у молодежи города Вологды. Соответственно, мы рассказываем ребятам о службе в органах внутренних дел, поднимая престиж работы полицейского, призываем молодежь ответственно относиться к своему городу и стране, в том числе говорим о необходимости защищать целостность Отечества», - говорит заместитель начальника ОРЛС УМВД России по г. Вологде подполковник внутренней службы Андрей Максимов.

В рамках акции также проводятся мероприятия для школьников, которые не учатся в кадетских классах: для них организуют уроки мужества, профилактические беседы по безопасности дорожного движения и другие мероприятия.

Добавим, домик Петра I можно посетить как в обычные дни, так и в сам День защитника Отечества. Запись на групповые и индивидуальные экскурсии ведется по телефону: 8 (8172) 75-27-59.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:57

В Вологодском музее-заповеднике пройдёт день МНОГОдетства (0+)

Программа «Музейные каникулы» пройдёт 24 марта с 11:00 до 14:00. Посетителей ждут весёлые конкурсы, викторины и творческие мастер-классы.
21.03.2024 15:12

В Музее кружева пройдёт «девичник» (12+)

23 марта пройдёт ежегодный «Весенний девичник», где посетители распишут пряник и познакомятся с кружевной модой.
20.03.2024 16:43

21 и 22 марта первый зал экспозиции Дома вологодского масла не будет работать

По техническим причинам вологжане не смогут посетить первый зал музея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×