Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.02.2021 Общество

Порядка 20 правонарушений выявили госавтоинспекторы во время рейда по пассажирскому транспорту в Вологде

Порядка 20 правонарушений выявили госавтоинспекторы во время рейда по пассажирскому транспорту в Вологде

В областной столице состоялся рейд по соблюдению ПДД водителями автобусов и легковых такси. Сотрудники полиции дежурили на автовокзале три часа, за это время привлекли к административной ответственности 16 водителей, два должностных и три юридических лица.

Всего за время рейда сотрудники ГИБДД проверили около 80 транспортных средств. В основном ревизоры проверяли техническое состояние автобусов: ремни безопасности, внешние световые приборы, наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и другие. У некоторых водителей отсутствовало разрешение на перевозку пассажиров. Также среди выявленных нарушений: нарушение правил остановки и стоянки, правил использования тахографа, использование ремней безопасности.

«Поводом к проверке пассажирского транспорта послужила недавняя авария двух автобусов на ул. Герцена, когда два водителя общественного транспорта не выдержали безопасную дистанцию. В результате столкновения пострадали пять пассажиров, они получили незначительные травмы. За январь и февраль 2020 года в Вологде по вине водителей автобусов произошло 2 ДТП, в которых пострадали два человека. В этом году за такой же период у нас произошло 4 дорожных инцидента, в которых травмы получили 10 человек», - рассказал начальник ОТН ОГИБДД УМВД России по городу Вологде майор полиции Василий Щукин.

Добавим, что такие профилактические мероприятия, направленные на профилактику аварийности и пресечение ПДД водителями пассажирского транспорта, проходят с 8 февраля. За прошедшее время сотрудники полиции выявили более 100 нарушителей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×