Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.02.2021 Общество

Вологжане присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев»

Вологжане присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений «Защитим память героев» Фото: vologod.er.ru

Партия «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» 23 февраля провела акцию «Защитим память героев». В ней приняли участие десятки тысяч человек во всех регионах.

Неравнодушные россияне принесли цветы к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны в знак защиты памяти героев. К акции присоединились жители всей страны, в том числе и Вологодской области. Память героев почтили депутаты Законодательного собрания области, местных представительных органов, активисты.

«Более 250 членов «Единой России» почтили память героев Великой Отечественной войны, посетив и возложив цветы к почти 200 памятникам, обелискам, мемориалам, оцифрованным местными отделениями партии в рамках проекта «Я. Помню». 23 февраля – это не только праздник нынешних защитников нашего Отечества, но и день памяти тех, кто отдал свою жизнь ради нашего с Вами будущего. И дань уважения к этим героям должна жить в наших сердцах вечно!» – подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

В Москве массовое возложение прошло в нескольких местах. К Монументу Победы нa Поклонной горе пришли почти две тысячи человек. В Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили Президент Владимир Путин и Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Государственной думы.

«Самые теплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов», – сказал Президент России Владимир Путин.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак вместе с горожанами возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге.

«Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти. Именно поэтому в каждом регионе, городе, селе мы приходим на воинские захоронения, на братские могилы, могилы Неизвестного солдата и отдаем дань памяти их мужеству и героизму», – говорит Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Отметим, активисты движения «Волонтеры Победы» не только приняли участие в возложениях, но и лично поздравили более семи тысяч ветеранов. Добровольцы также передали ветеранам более 10 тысяч «Писем Победы», которые написали люди из разных стран мира.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×