Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.03.2021 Общество

Нового председателя городского Совета ветеранов выбрали в Вологде

Нового председателя городского Совета ветеранов выбрали в Вологде

Отчетно-выборная конференция состоялась в Доме офицеров. Новым председателем городского Совета ветеранов избран Сергей Румянцев, возглавлявший до этого ветеранскую организацию Вологодского вагоноремонтного завода.

Напомним, что городской Совет ветеранов в течение 15 лет возглавляла Наталья Полещук.

«На отчетно-выборной конференции мы подвели итоги за прошедшие пять лет. За эти годы было сделано очень много, даже, несмотря на пандемию, мы вели активную работу с ветеранами. Одним из основных направлений деятельности совета является социальная защита. Так, в 2020 году мы передали ветеранам более 1 тыс. продовольственных наборов и поздравили около 4 тыс. человек с юбилейными и праздничными датами. Совет сотрудничает с образовательными учреждениями города, устраивает различные мероприятия, оказывает колоссальную поддержку ветеранам в решении различных бытовых вопросов», - рассказала Наталья Полещук.

Городской Совет и ветеранские организации проводят фестивали, акции и концерты к памятным датам и историческим событиям. Так, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне прошел традиционный фестиваль «Салют, Победа». Помимо этого, члены Совета организовывали конкурсы «Поговори со мною мама», «Дары осени» и др.

«Сергей Румянцев очень ответственный и грамотный руководитель, думаю, что он будет хорошо работать на посту председателя Совета. Я готова ему во всем помогать», - добавила Наталья Полещук.

«Ветеранскую организацию ВРЗ я возглавлял пять лет. Конечно, для меня главная должность в городском Совете ветеранов - это новый уровень. Направлениями работы нашей организации являются социальная работа с пенсионерами, проведение различных мероприятий и гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Одной из своих важных задач считаю постепенную активизацию ветеранского движения по мере снятия эпидограничений», - рассказал председатель городского Совета ветеранов Сергей Румянцев.

Благодарственные письма председателям ветеранских организаций города за проделанную работу вручил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

«Уважаемые ветераны, делегаты отчетно-выборной конференции. От имени Мэра города Сергея Александровича Воропанова и Администрации города Вологды хочу поприветствовать вас на столь важном мероприятии. Городской Совет ветеранов, является главным партнером власти в решении многих важных социально-экономических вопросов. Мы вместе работаем по оказанию помощи и поддержки ветеранам, обсуждаем проблемы обустройства городской среды, проводим культурно-массовые и спортивные мероприятия. Неоценим ваш вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения», - прокомментировал заместитель Мэра города по социальным вопросам Вадим Цепа.

Отметим, что в городском совете ветеранов состоит более 30 тыс. человек, создано 314 первичных ветеранских организаций.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.10.2022 19:44

Городской совет ветеранов Вологды поздравили с юбилеем

В этом году Городскому совету ветеранов Вологды исполнилось 35 лет. Праздник отметили в концертном зале ДК ПЗ около 200 пенсионеров. Собравшихся поздравил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
13.05.2022 18:56

Вологодские предприниматели смогут работать на территории парка Ветеранов

Все ограничения по привлечению арендаторов на объект были сняты соответствующим постановлением Администрации Вологды. Этот вопрос разбирали накануне на заседании городского Общественного совета.
05.05.2022 08:56

Правовой статус парка Ветеранов в Вологде обсудят специалисты

По мнению экспертов, юридические вопросы, связанные с территорией, требуют детальной проработки. Этот момент стал одним из ключевых на заседании Общественного совета города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×