Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

02.03.2021 Общество

Больше всего вопросов, поступивших на прошлой неделе в ЦГУ Вологды, касаются уборки города

Больше всего вопросов, поступивших на прошлой неделе в ЦГУ Вологды, касаются уборки города

На минувшей неделе в Центр городского управления поступило 1239 обращений на различные темы. По словам Мэра Вологды Сергея Воропанова, жители города активно интересовались уборкой снега во дворах и наледи с крыш.

«Все больше управляющих компаний заключают соглашение с центром городского управления. А значит, сокращается время реагирования и ответной реакции на вопросы и обращения жителей. На данный момент компании, сотрудничающие с ЦГУ, обслуживают 3/4 многоквартирных домов Вологды. В топе обращений на этой неделе - уборка снега во дворе и наледи с крыш домов и козырьков подъездов», - написал на странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

За уборку придомовых территорий ответственны управляющие компании и ТСЖ. Вологжанам, дворы которых убирают некачественно, нужно обращаться в ЕДДС: 72-35-53 или в ЦГУ через сервис «Вологда в порядке». Улицы города, общественные пространства и тротуары от снега расчищает компания «Магистраль». Согласно данным подрядчика, за сутки из города вывезено 4520 куб. метров снега.

По информации ЦГУ, в топ-3 тем вошли дороги (178 обращений), общественный транспорт (136 обращений) и ЖКХ (130 обращений). Горожан также волнуют благоустройство, образование, коронавирус и здравоохранение.

В 62 % случаев специалисты Центра городского управления фиксируют сообщения в социальных сетях. Еще 26 % обращений приходит в Администрацию города, 6 % - через сервис «Вологда в порядке», 5 % - через городской колл-центр (номер: 8-800-302-16-17) и всего 1 % - через платформу обратной связи на Госуслугах.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.09.2023 11:12

Два представителя Вологды выступили на международном форуме в Казани

На форуме Kazan Digital Week, который прошёл на прошлой неделе, с презентациями проектов от Вологды выступили Юрий Митенёв и Елена Доможирова. Они представили Центр городского управления Вологды и Интерактивную карту объектов культурного наследия.
08.02.2023 13:49

Элла Чермашенцева: «Вологда — один из первых муниципалитетов, который создал единый пункт мониторинга»

Заместитель исполнительного директора Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Элла Чермашенцева оценила работу Центра городского управления Вологды.
26.10.2022 11:59

ЖКХ, дороги и благоустройство больше всего волнуют жителей Вологды

1641 сообщение получили специалисты Центра городского управления за минувшую неделю. Из них 45 % посвящено коммунальной теме в разных ее проявлениях: ремонты дорог и дворов, благоустройство зеленых зон и тротуаров, состояние многоквартирных домов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×