Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

03.03.2021 Общество

В Вологде расширяют «Звездное небо» на Каменном мосту

В Вологде расширяют «Звездное небо» на Каменном мосту

Техника зашла на объект на этой неделе. Сейчас рабочие монтируют дополнительные крепления.

«После на них будут установлены дополнительные украшения. Работы пройдут в течение этой и следующей недели», - пояснили в Департаменте городского хозяйства Администрации Вологды.

Напомним, расширение конструкции на Каменном мосту анонсировал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсети в январе 2021 года. Также по предложению вологодских архитекторов «Звездное небо» будет смонтировано круглогодично. В зависимости от времени года на нем будут меняться дополнительные элементы.

Павел Антонян
Другие новости по теме
27.12.2023 10:33

Новогодние фигуры украсили Благовещенский сквер в Вологде

На площади появились праздничные арт-объекты: новогодние звёзды, шары, фонари, снежинки. Все украшения подсвечиваются в вечернее время. Украшения простоят на площади ориентировочно до конца января.
27.01.2023 15:18

Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраля

Работы по демонтажу украшений начались на этой неделе: с площади Революции убрали главную новогоднюю красавицу — 20-метровую искусственную ель, а также светящиеся шары.
06.12.2022 14:59

В Вологде завершено украшение городских улиц и площадей к Новому году

В областной столице полностью завершились монтаж новогодней иллюминации, установка арт-объектов и елей на центральных площадях и в микрорайонах. Как и планировалось, работы завершены за месяц до начала новогодних праздников. Основой концепции новогоднего украшения города по-прежнему остается идея кружевной Вологды, элементы кружева используются в арт-объектах и подсветке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×