Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.03.2021 Общество

Жители микрорайона Станкозавод теперь могут обратиться к участковому на ул. Залинейной

Жители микрорайона Станкозавод теперь могут обратиться к участковому на ул. Залинейной

На ул. Залинейной, 22, открылось помещение для приема граждан участковыми уполномоченными полиции УПП № 17. С сегодняшнего дня к участковому могут обратиться жители микрорайона Станкозавод по любым вопросам.

Помещение предоставило предприятие «Бакормаш» по согласованию с городскими властями.

«Мы оперативно и с удовольствием откликнулись на просьбу нашей вологодской полиции и помогли с помещением для приема граждан нашего микрорайона. Считаю, что это пойдет на пользу и порядку в районе, будет удобно работать полицейским, а также станет комфортнее гражданам, которые живут в непосредственной близости от нашего предприятия», – рассказал директор завода «Бакормаш» Андрей Сизов.

IMG_0506.jpg

Помещение для приема граждан будет частично обслуживать участок № 82. Сюда смогут обратиться жители всех домов по улице Залинейной, микрорайона Куролит и Белозерского шоссе.

«Граждане могут обратиться сюда по любым вопросам. Мы можем сразу дать ответ в рамках наших компетенций либо передать сообщение в подведомственные органы. Также здесь будут приниматься заявления на рассмотрение в рамках Уголовного и Административного кодексов РФ», - отметил старший участковый уполномоченный полиции УПП № 17 Дмитрий Апциаури.

Сейчас в микрорайоне Станкозавод проживает несколько тысяч человек. Раньше им приходилось ездить в участковый пункт полиции № 17 на улицу М. Поповича, что очень неудобно. Поэтому в конце прошлого года местные жители обратились с просьбой открыть участковый пункт поблизости.

«В ноябре 2020 года у нас проходил территориальный совет микрорайонов Лукьяново, Станкозавод, улицы Клубова. И одним из пожеланий жителей микрорайона Станкозавод было открытие филиала опорного пункта. Результатом этого пожелания стало взаимодействие городского отдела УМВД с предприятием. Я думаю, что открытие нового филиала внесет большой вклад в работу по обеспечению правопорядка в микрорайоне», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Евгений Баландин.

Помещение для приема граждан будет работать с 17:00 до 19:00 по понедельникам, средам и субботам. Пока приемы будут осуществляться по звонку старшему участковому уполномоченному полиции УПП № 17 Дмитрию Геннадьевичу Апциаури: 8-999-097-18-14 (с 13:00 до 22:00 ежедневно, в четверг с 10:00 до 19:00). После снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусом, начнутся фиксированные приемы.

«Мы видим, что микрорайон активно развивается, и поэтому совместно с руководством завода принято решение открыть пункт для приема граждан, чтобы люди могли как можно быстрее обратиться в полицию. Жители смогут подать здесь обращение, заявление, и им не придется ехать в микрорайон Лукьяново. Я надеюсь, что в будущем такие комнаты приема будут также открываться в труднодоступных местах», - подытожил врио начальника УМВД России по г. Вологде Владимир Веселов.

Напомним, что в ноябре на улице Гагарина, 66, открылся участковый пункт полиции № 27. Благодаря чему обратиться к участковому стало проще жителям сразу четырех административных участков.

В настоящее время рассматривается вопрос организации пункта в микрорайоне Охмыльцево, в котором проживают порядка 30 тысяч человек. Это быстро развивающийся микрорайон, в котором строится все больше жилых домов и образовательных учреждений. Напомним, что в 2019-2020 годах там открылось два детских сада, в этом году планируется приступить к строительству школы на 1000 мест.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
13.03.2024 15:26

Вологжанин хранил запрещённые вещества в банках для специй

В Вологде сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×