Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.03.2021 Общество

Партия «Единая Россия»: предварительное голосование пройдет максимально открыто

Партия «Единая Россия»: предварительное голосование пройдет максимально открыто

Партия «Единая Россия» запустила процедуру по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Госдуму и избирательных кампаний других уровней. Модель предварительного голосования и положение о его проведении утвердили по итогам заочного заседания Бюро Высшего совета «Единой России» и Генсовета 1 марта.

«Сама идея предварительного голосования вошла в повседневную партийную практику. Это абсолютно правильно, ее придерживается по большому счету только наша партия. Это процедура, которая позволяет по-настоящему проявить приоритеты и предпочтения избирателей. Наши избиратели к этой процедуре привыкли и относятся как к необходимой», - сказал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

С середины марта начнется регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования. До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать анкеты участников, после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме. Избирателей будут верифицировать через портал Госуслуг. Часть регионов смогут провести процедуру также и оффлайн. В таких ситуациях очное голосование пройдет только 30 мая.

«В ходе процедуры будет обеспечена прозрачность. Нам важно выявить тех, кто реально готов к политической конкуренции. Кто победил в предварительном голосовании, тот и пойдет на выборы», - пояснил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Окончательный список кандидатов на выборы будет сформирован на съезде «Единой России», ориентировочно в первой полове июня. В руководстве партии ожидают, что состав кандидатов может обновиться наполовину.

«В Вологодской области предварительное голосование пройдет не только по кандидатам в Государственную Думу, но и в Законодательное Собрание. Сама модель голосования в нашем регионе будет, скорее всего, «смешанная»: лично на традиционных счетных участках или удаленно через электронную платформу. В прошлом году некоторые регионы такую форму политического участия уже использовали, и она была признана успешной. Теперь предварительное голосование в электронном виде пройдет по территории всей России. Жизнь не стоит на месте, вместе с ней меняется и наша партия», - прокомментировал секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Добавим, что выборы в России состоятся 19 сентября. Помимо депутатов Госдумы нового созыва, будут избраны восемь губернаторов, депутаты 39 региональных Заксобраний и 11 административных центров.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×