Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

05.03.2021 Общество

Букеты к 8 Марта получили автоледи Вологды

Букеты к 8 Марта получили автоледи Вологды

Сегодня c 11:00 до 12:30 на центральных улицах города сотрудники ГИБДД подарили вологжанкам тюльпаны и открытки. Акция прошла в преддверии Международного женского дня.

0686.jpg

Пятеро сотрудников ГИБДД и волонтеры благотворительного фонда «Добро» раздали женщинам около 70 букетов тюльпанов. Наряды стояли на Старом рынке, на ул. Сергея Орлова и ул. Мира.

«Госавтоинспекцией г. Вологды проводится ежегодная акция «Цветы для автоледи» в преддверии международного женского дня, совместно с благотворительным фондом «Добро»», - рассказал об акции заместитель командира ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде Андрей Румянцев.

0695.jpg

Госавтоинспекторы поздравляют не только автоледи, но и других участниц дорожного движения. Девушек встречают на остановках и пешеходных переходах.

«Несколько лет подряд мы стараемся совместно с сотрудниками ГИБДД, с нашими меценатами и волонтерами проводить эту акцию, поздравлять автоледи с 8 Марта, с этим замечательным днем», - говорит руководитель благотворительного фонда «Добро» Игорь Воробьев.

Добавим, что женщины считаются более внимательными водителями. По статистике ГИБДД за 2020 год, лишь 20 % ДТП с пострадавшими произошло по вине женщины за рулем. В Вологде работает проектный комитет, деятельность которого направлена на снижение аварийности на улично-дорожной сети города. За год удалось снизить количество ДТП с пострадавшими в городе на 15 %.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×