Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.03.2021 Общество

Азы экоблогерства освоят вологжане

Азы экоблогерства освоят вологжане Фото: www.mol-rm.ru

11 марта стартует бесплатный онлайн-курс «Школа зеленых видеоблогеров». Участники смогут узнать, как с помощью видеоблога популяризировать экологичный образ жизни.

Программа курса «Школа зеленых видеоблогеров» охватывает одновременно два направления: экопросвещение и видеоблогинг. Еженедельно участники будут осваивать по одной теме каждого из направлений, посещая обучающие вебинары и выполняя практическое задание.

«Через два месяца занятий будущие экоблогеры научатся снимать и монтировать видео, поймут, как продвигать блог, а также получат базовые знания об изменении климата, сохранении лесов и биоразнообразия, защите экоправ и экологичном образе жизни. На время курса участники также заручатся поддержкой персональных наставников, в задачи которых войдет обратная связь по домашним заданиям и консультирование. Команда наставников и экспертов будет представлена видеоблогерами и экоактивистами, которые уже достигли успеха в своей деятельности», - сообщают организаторы.

Подать заявку на участие в проекте можно до 5 марта на сайте Ecowiki.ru. По итогам заявок организаторы выберут 50 наиболее мотивированных участников и сформируют группы для обучения. Онлайн-курс продлится до 29 апреля.

Участники курса, успешно выполнившие программу, получат сертификат. В мае среди выпускников Школы пройдет конкурс зеленых видеоблогеров. Видеоролики победителей будут продвигаться в социальных сетях Движения ЭКА.

Добавим, что курс «Школа зеленых видеоблогеров» пройдет на платформе Ecowiki.ru Движения ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×