Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.03.2021 Общество

Профилактические мероприятия на дорогах усилят в Вологодской области

Профилактические мероприятия на дорогах усилят в Вологодской области

С начала 2021 зарегистрировано 222 ДТП, что на 5 % больше аналогичного периода прошлого года. В авариях погибли 18 человек, еще 311 получили травмы.

Напомним, что 8 марта на 32 км автодороги Вологда - Ростилово произошло ДТП с участием рейсового автобуса. В результате погибли два человека, пострадали восемь. Еще одно ДТП произошло на подъезде к поселку Кадуй: один человек скончался, еще один травмировался.

«Рост количества дорожно-транспортных происшествий зарегистрирован в 14 районах области и Череповце. Наиболее сложная обстановка с аварийностью сложилась в Бабушкинском, Вологодском, Сокольском, Устюженском и Чагодощенском районах, в которых зарегистрирован рост числа трех основных показателей аварийности: это общее число ДТП, количество погибших и раненых», - сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

По словам специалистов, основная причина происшествий - человеческий фактор. Во всех 13 ДТП с погибшими зафиксировано нарушение правил ПДД. Кроме того, в этом году на 32 % возросло число ДТП с участием детей, трое в них погибли.

Губернатор Олег Кувшинников поручил организовать в апреле месячник по безопасности дорожного движения, провести работу с предприятиями, осуществляющими пассажирские перевозки. А при наступлении оттепели начать приводить дороги в нормативное состояние и ремонтировать улично-дорожную сеть.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×