Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.03.2021 Общество

Первые волонтеры на голосование за объекты благоустройства зарегистрировались в Вологде

Первые волонтеры на голосование за объекты благоустройства зарегистрировались в Вологде

С 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдет голосование за объекты, которые будут благоустроены в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». В настоящее время идет набор волонтеров, которые помогут вологжанам проголосовать за приоритетные проекты.

Вера Малафеевская одной из первых вошла в ряды волонтеров для проведения голосования.

«Я занимаюсь волонтерством уже несколько лет: помогаю организовывать мероприятия, в пандемию тоже старалась оказывать поддержку вологжанам. Поэтому и сейчас решила выступить волонтером на голосовании по проекту «Комфортная городская среда». К тому же я являюсь председателем комитета ТОС «Тепличный», поэтому жизнь своего микрорайона и города мне небезразлична. Хочется отметить, что процедура регистрации очень легкая, на специальном сайте, заняло пару минут», - рассказала волонтер, председатель комитета ТОС «Тепличный» Вера Малафеевская.

Вологжане могут подать заявку и стать добровольцем на сайте «Добро». Набор продлится до 22 марта.

«Свой волонтерский штаб для поддержки голосования за общественные пространства создается в каждом регионе и городе, являющемся участником проекта. Волонтером может стать любой житель Вологды, достаточно подать заявку. Главной задачей добровольцев будет информирование вологжан о проектах, которые выносятся на обсуждение, о различных способах голосования, в целом о том, как жители могут принять участие в формировании городской среды. Также волонтеры помогут зарегистрироваться на онлайн-платформе, что позволит проголосовать всего лишь по номеру телефона», - рассказала директор молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

В Вологде на голосование выдвинуто 28 проектов. Выбрать приоритетный вологжане смогут онлайн на специальной платформе, либо заполнить бланк в МФЦ, крупных торговых центрах, общественных местах. В голосовании сможет принять участие любой житель Вологды старше 14 лет.

Напомним, что проект «Комфортная городская среда» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время в городе отремонтированы 193 дворовые территории и 13 общественных пространств. В 2020 году в рамках проекта благоустроили 36 дворов и бульвар на улице Пирогова. В этом году ремонтные работы пройдут на 35 придомовых территориях, а также в Рождественском парке и Осановской роще (1 очередь).

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×